Автоновости » Новости авто » Рестайлинг Mercedes-Benz GLE 2022

Рестайлинг Mercedes-Benz GLE 2022

Обновлённый Mercedes-Benz GLE: первые изображения

В конце прошлого месяца в Сети были опубликованы первые шпионские фотографии рестайлингового немецкого кроссовера. Пользуясь ими, мы решили представить, как будет выглядеть новинка.


 

Mercedes-Benz GLE появился в гамме немецкого бренда в 2015 году, став наследником и в то же время рестайлинговой версией кроссовера М-класса с заводским индексом W166 образца 2011 года. Сегодня на конвейере уже второе поколение GLE, и было представлено оно не так уж давно – в октябре 2018 года на 64-м Парижском автосалоне, однако фотошпионами уже были запечатлены тестовые образцы обновлённого кроссовера. На получившихся фотографиях видно, что GLE получит новый передний бампер с иным оформлением декоративных вставок: теперь они будут разделёнными, в то время как на нынешней модели декоративные вставки выполнены единым элементом во всю ширину бампера (стоит отметить, что пока были замечены лишь версии без AMG-пакета). Фары – единственное, что скрыто под камуфляжной плёнкой спереди, наверняка они получат новую графику в стиле других новых моделей Мерседеса. Также можем предположить, что слегка изменится их форма, мы изобразили вариант со слегка сужающимися к центру блоками передней оптики.



По традиции, в ходе рестайлинга должна обновиться и задняя оптика, однако пока она также скрыта под камуфляжем. Её форма, скорее всего, не изменится, а вот графика наверняка станет новой – на место треугольников и иных причудливых фигур придёт оформление в виде горизонтальной полосы светодиодов, что также является наиболее актуальным трендом в дизайне последних новинок компании, среди которых новые C-класс и S-класс. Задний бампер на шпионских фотографиях ничем не отличается от нынешнего, вполне вероятно, рестайлинг его не затронет.


Кроссовер построен на модульной платформе MHA (Modular High Architecture), которую также использует флагманский кроссовер GLS и легковые модели С-, Е- и S-классов. Пока нет информации о каких-либо существенных изменениях по части техники, скорее всего, GLE сохранит широкую гамму бензиновых и дизельных моторов, равно как и гибридные установки.

Премьера рестайлингового кроссовера может состояться в следующем году.





Сегодня в России нынешний GLE предлагается по цене от 6 100 000 рублей (300 d, 245 л.с.). Самый доступный бензиновый вариант оснащается рядным 6-цилиндровым турбомотором мощностью в 367 л.с. и оценивается в 8 400 000 рублей. Есть также спортивная 612-сильная версия GLE 63 S, её стоимость составит 12 540 000 рублей.

Между тем, Mercedes-Benz готовится полностью отказаться от ДВС к 2030 году.

Похожие публикации

Рестайлинг Kia Ceed 2022

Обновлённый Kia Ceed: первые изображения На днях в Сети появились первые шпионские фотографии рестайлингового корейского хэтчбека. Онлайн-журнал

Рестайлинг BMW X3 2022

Рестайлинг BMW X3 (G01): новые изображения Сегодня в Сети появились первые фотографии обновлённого немецкого кроссовера без камуфляжа, мы же сделали

Обновлённый BMW X4 2022

Рестайлинг BMW X4 (G02): новые изображения На прошлой неделе мы опубликовали рендеры обновлённого кроссовера BMW X3, премьера которого состоится уже

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем