Автоновости » Новости авто » Бюджетник Suzuki Celerio нового поколения застукали без камуфляжа

Бюджетник Suzuki Celerio нового поколения застукали без камуфляжа

Бюджетник Suzuki Celerio нового поколения застукали без камуфляжа

По предварительным данным, компакт переехал на новую платформу, слегка подрос и стал богаче. Модели прочат два бензиновых мотора.


 

Замаскированные тестовые образцы хэтчбека Suzuki Celerio второй генерации уже не раз попадались на дорогах, а в начале лета в Сеть выложили патентные изображения модели. Теперь же появились кадры товарного компакта без лоскутка камуфляжа: судя по всему, они были сделаны во время съемок для рекламы, фото опубликовал на странице в Facebook индийского издания Rushlane пользователь Tushar Kevadiya.


Напомним, Celerio в строю с 2014-го, скромный рестайлинг он пережил четыре года назад. Хэтч задумывался как глобальный, его продавали, в том числе, и в Европе, однако европейцам «пятидверка» не приглянулась – она уже покинула все основные «старосветские» страны. Главным же рынком для «малыша» остается Индия, где и налажено его производство (за выпуск отвечает Maruti Suzuki), там же был застукан свежий хэтч.





Во втором поколении Celerio округлился и получил более агрессивные бамперы, однако современный плавник ему так и не достался – антенна по-прежнему торчит спереди. Хэтчбек явно подрос, но габариты еще неизвестны. Впрочем, длина все равно не превысит четырех метров, ведь таким машинам в Индии положены налоговые льготы. Размеры уходящего Suzuki Celerio: 3695/1600/1560 мм, колесная база – 2425 мм. Объем багажника – 235 литров.

Новый Suzuki Celerio

В салон заглянуть не удалось, однако мы видели интерьер ходового прототипа. Главное – бюджетнику наконец-то отрядили мультимедийную систему с сенсорным экраном (предыдущему Celerio положена лишь обычная «магнитола», да и то не во всех комплектациях). Местные профильные СМИ также рассчитывают на появление климат-контроля (у «первого» хэтча простой кондиционер) и камеры заднего вида, плюс компакт наверняка будет иметь две подушки безопасности уже «в базе» (сейчас за пассажирский «эйрбэг» приходится доплачивать).

Индийцы пишут, что Celerio переехал на «тележку» Heartect, которая лежит в основе всех последних моделей Suzuki. Новинке прочат два бензиновых мотора: прежний трехцилиндровый «атмосферник» K10 1.0 (68 л.с.) и новый для компакта движок K12 1.2 (83 л.с.). Скорее всего, как и предшественник, хэтчбек будет доступен с пятиступенчатой «механикой» или роботизированной коробкой.






Полноценную премьеру Suzuki Celerio нового поколения ждут уже в августе. Прежний компакт сегодня стоит от 465 700 рупий, что эквивалентно примерно 457 000 рублей по текущему курсу. «Второй» хэтч, скорее всего, подорожает, но вряд ли сильно. Новинку, вероятно, будут продавать и на других небогатых рынках, а вот в Европу хэтчбек не вернется.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем