Автоновости » Новости авто » Новый Ford Everest 2022

Новый Ford Everest 2022

Ford Everest следующего поколения: новые изображения

Вчера компания Ford распространила первые фотографии будущей новинки в камуфляже, благодаря которым у нас есть возможность представить, как будет выглядеть внедорожник.


 

Рамный внедорожник Everest впервые в модельной гамме Форда появился в 2003 году. Он был разработан для азиатских рынков и в значительной части был идентичен пикапу Ranger. Модель нынешнего (второго по счёту) поколения производится с 2015 года, а в 2018-м она получила рейстайлинг. Внедорожник второй генерации также построен на платформе пикапа Ford Ranger с индексом T6. Не станет исключением и грядущий Everest третьего поколения: основой для него станет пикап, премьера которого состоялась в конце прошлого месяца.


Рендер нового Ford Everest

Судя по опубликованным фотографиям внедорожника в камуфляже, вплоть до центральных стоек он будет практически идентичен новому пикапу. По форме бокового остекления Everest третьей генерации немного будет напоминать большой корейский кроссовер Kia Telluride, а вдоль подоконной линии расположится L-образный хромированный молдинг. А вот задняя часть будет весьма оригинальной: здесь появятся фонари с необычной графикой светодиодных элементов, визуально объединённые декоративной планкой. 


Рендер нового Ford Everest

Как уже говорилось, новый внедорожник будет построен на рамной платформе пикапа Ranger. У него же наверняка будет позаимствована моторная гамма, которая включает в себя 2-литровый четырёхцилиндровый турбодизель  EcoBlue от модели предыдущего поколения, бензиновая «турбочетвёрка» EcoBoost объёмом 2,3 литра, а также дизельный V6 3.0. Базовые версии оснастят 6-ступенчатой «механикой» либо 6-ступенчатой механической коробкой передач, для более мощных модификаций предложат 10-ступенчатый «автомат». Основные рынки для будущей новинки – Африка, Китай, Юго-Восточная Азия и Австралия.

Премьера нового Everest состоится в первом квартале следующего года.





Сегодня в России легковые модели Форд официально не представлены, а модельная гамма состоит лишь из коммерческих моделей Transit.      

Напомним, на днях было представлено самое мощное купе Ford Mustang, которое предложит более 900 л.с.

Похожие публикации

Новый Toyota Land Cruiser 300

Внешность нового японского внедорожника уже не является секретом благодаря многочисленным шпионским фотографиям, однако мы решили сделать более

Новый Ford Mondeo 2022

Новый Ford Mondeo: первые изображения Позавчера в Сети появились свежие шпионские фотографии новой модели, которая придёт на смену хорошо известному

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем