Автоновости » Новости авто » Новый китайский «уазик» BAW BJ212: первые изображения

Новый китайский «уазик» BAW BJ212: первые изображения

Новый китайский «уазик» BAW BJ212: первые изображения

Китайская компания BAW, которая входит в состав автоконцерна BAIC, в скором времени планирует представить новое поколение своего внедорожника BJ212. Пользуясь имеющейся информацией, мы составили представление о том, как будет выглядеть новинка.


 

Модель BJ212 появилась в 1965 году. В течение нескольких десятилетий внедорожник был основным автомобилем Народно-освободительной армии Китая. Несмотря на внешнюю схожесть с УАЗ-469, они не являются техническими родственниками. Но в их истории есть много общего, ведь оба внедорожника продержались на конвейере до наших дней, пройдя за это время множество модернизаций и доработок. Последнее крупное обновление китайской модели произошло в прошлом году: BJ212 получил увеличенную колёсную базу, независимую переднюю подвеску и полностью новый интерьер. Теперь же на очереди ещё одна модернизация, и у нас в распоряжении есть рисунки будущей новинки.


Рендер нового BAW BJ212

Судя по ним, кузов в целом может остаться прежним, но он получит ряд новых элементов. Так, появится полностью новая передняя часть в круглыми светодиодными фарами, в которых расположатся тонкие ободки дневных ходовых огней, подобно новым Jeep Wrangler и Mercedes-Benz G-класса. Решётка радиатора, как и прежде, будет иметь три скруглённых прорези, однако теперь они будут одинакового размера, а эмблема станет буквенной. Поворотники сделают чуть более узкими, передние крылья станут крупнее и будут нависать над колёсами, как у Wrangler. Также появится полностью новый передний бампер с встроенными в него противотуманками и буксировочными крюками. Лобовое стекло, судя по рисунку, станет вклеенным (вместо уплотнителей на нынешней модели). Что касается кормы внедорожника, то здесь самыми заметными элементами станут светодиодные фонари в стиле того же Рэнглера, новый задний бампер с встроенными элементами светотехники и поднимающееся заднее окно. Кроме того, внедорожник оснастят более крупными «зубастыми» колёсами с литыми дисками нового дизайна.


Рендер нового BAW BJ212

Информации о технической части будущего внедорожника пока нет. Нынешний же BJ212 последних лет выпуска оснащался лицензионными бензиновыми турбомоторами Mitsubishi, среди которых 136-сильный 1.5 (200 Нм) в паре с 5-ступенчатой «механикой» и 211-сильный 2.4 (320 Нм) с 6-ступенчатой механической коробкой. Новинка наверняка получит более современную техническую начинку и, скорее всего, будет исключительно гражданской.

Премьера нового внедорожника ожидается в ближайшие месяцы.





Напомним, в прошлом году состоялась премьера ещё одного внедорожника, который похож на Jeep Wrangler, однако в этом случае гораздо сильнее – это Mahindra Thar.       

Похожие публикации

Новая Toyota Tundra

Toyota Tundra следующего поколения: новые изображения Японская компания в скором времени готовится представить свой новый пикап, а пока мы, пользуясь

Новый Lexus LX 2022

Новый Lexus LX 570: первые изображения В начале этого лета был официально представлен внедорожник Toyota Land Cruiser 300, а уже скоро к нему должна

Рестайлинг Hyundai Creta 2022

Рестайлинговая Hyundai Creta: новые изображения На прошлой неделе были опубликованы первые официальные рисунки обновлённого корейского кроссовера.

Новая Skoda Fabia 2022

Пару дней назад Skoda опубликовала первые рисунки будущей новинки, благодаря которым у нас есть возможность составить наиболее полное представление о

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем