Автоновости » Новости авто » Lada Vesta рестайлинг

Lada Vesta рестайлинг

Рестайлинговая Веста: новые изображения

На днях появилась новая информация о внешности рестайлинговой Lada Vesta, благодаря чему у нас есть возможность представить, как будет выглядеть автомобиль.


 

Впервые Лада Веста была представлена в конце лета 2014 года в виде концепта. Серийное производство седана стартовало в сентябре 2015-го, а спустя два года к нему добавился универсал. С тех пор существенных обновлений модели не было, хотя в мировом автомобилестроении рестайлинг обычно делают через 3-4 года после начала производства. Но в последние месяцы появляется всё больше информации о грядущем обновлении, в частности – появилось короткое видео с обновлённой Вестой, на котором можно разглядеть графику дневных ходовых огней.


Рендер обновлённой Весты

Российский бестселлер получит чуть более узкие фары, в которых расположатся светодиодные полоски вдоль верхней границы передней оптики и L-образные элементы по бокам. Также немного изменится передний бампер за счёт иной формы боковых декоративных вставок и нижних центральных перекладин. Что же касается задней части, то здесь пока новой информации нет. Судя по имеющимся шпионским фотографиям, появятся новые светодиодные фонари, заужающиеся к центру. Также обращает на себя внимание новая крышка багажника с более высоко расположенной нишей номерного знака и горизонтальной выштамповкой в нижней части.


Рендер обновлённой Весты

Не менее заметные изменения произойдёт в салоне, где появится новая передняя панель с большим вертикальным экраном мультимедийной системы, электронная комбинация приборов (в дорогих комплектациях), унифицированный с Renault Arkana и Duster блок микроклимата и многое другое. В техническом же плане существенных изменений не ожидается. Автомобиль построен на платформе Lada B, являющейся результатом переработки нереализованного проекта Lada C 2006 года, и оснащается моторами ВАЗ объёмом 1,6 и 1,8 литра.      

Старт производства обновлённой Весты намечен на весну этого года.





Сегодня в России седан Lada Vesta можно приобрести за 862 900 рублей (1.6 МТ, 106 л.с.). Чуть более мощная 113-сильная версия с вариатором обойдётся минимум в 1 042 900 руб. Самая дорогая Веста – модель с приставкой Sport, которая оснащается 145-сильным мотором 1.8 и оценивается в 1 338 900 рублей в базовой комплектации Luxe.

Кстати, по результатам продаж за 2021 год Lada Vesta стала самым популярным автомобилем в России.

Похожие публикации

Lada Vesta Facelift 2022

Рестайлинг Lada Vesta: новые изображения Не так давно в Сети появились новые шпионские фотографии обновлённого седана, на основании которых мы решили

Новый Mercedes-Benz E-Class W214

Новый Mercedes-Benz E-класса: первые изображения В начале этого месяца в Сети появились первые шпионские фотографии тестовых образцов Е-класса

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем