Автоновости » Новости авто » Брутальный кроссовер SsangYong Torres призван вытянуть марку из кризиса

Брутальный кроссовер SsangYong Torres призван вытянуть марку из кризиса

Брутальный кроссовер SsangYong Torres призван вытянуть марку из кризиса

Ожидается, что на первом этапе предложат SUV с бензиновым мотором, позже должна подтянуться полностью электрическая версия.


 

В конце 2020 года компания SsangYong признала, что ей нечем платить по долгам, ведь несколькими месяцами раньше индийский концерн Mahindra & Mahindra, которому принадлежит почти 75% акций корейской марки, отказался ее финансировать. Затем начались поиски нового владельца. Так, в 2021-м сообщалось о том, что ведутся переговоры с американским холдингом HAAH Automotive, однако они ни к чему не привели. В прошлом же году объявили, что покупатель все же найден: им должна была стать корейская фирма Edison Motors (выпускает электробусы и легкие грузовики), но в марте 2022-го стало известно, что и эта сделка сорвалась. В общем, поиски инвесторов продолжаются, ну а чтобы выглядеть привлекательнее в их глазах, SsangYong анонсировал премьеру нового кроссовера.



Первые эскизы SUV, который носит внутризаводской индекс J100, появились еще в июне прошлого года, теперь же опубликованы свежие фирменные изображения готовой к производству машины. Вдобавок компания озвучила имя модели: как и предполагали местные СМИ, кросс назвали Torres. При этом в SsangYong отметили, что свое имя SUV получил в честь Торрес-дель-Пайне, национального парка в Чили. В линейке марки новинка займет нишу между паркетником Korando и рамным внедорожником Rexton.


У Torres довольно брутальный облик: кроссовер получил массивные бамперы и крупные колеса, на радиаторной решетке красуются вертикальные «клыки». На корме – выпуклость, хотя крепление для запаски отсутствует. Ручка на багажной двери намекает на то, что та открывается в сторону (но пока это не подтверждено). Корейские профильные СМИ пишут, что у Торреса несущий кузов.



Напомним, прежде компания описывала свой будущий кроссовер как электрокар, однако позже выяснилось, что индекс J100 присвоен «традиционному» варианту: местные медиа полагают, что такую модель предложат с бензиновой «турбочетверкой» 1.5. Впрочем, чисто электрическая версия тоже в планах – она обозначена как U100, «зеленый» SsangYong Torres должен дебютировать в следующем году.

Полноценная презентация нового SsangYong Torres пройдет в июне-июле.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем