Автоновости » Новости авто » Новый 5-дверный Suzuki Jimny

Новый 5-дверный Suzuki Jimny

Пятидверный Suzuki Jimny: новые изображения

Японская компания готовит пятидверную версию своего маленького внедорожника, свидетельством чему являются опубликованные недавно шпионские фотографии тестовых образцов в камуфляжной плёнке. Предлагаем посмотреть, как будет выглядеть новинка.


 

Компактный внедорожник Jimny производится с 1970 года. Сегодня на конвейере уже четвёртое поколение модели, премьера которого состоялась в 2018 году. До нынешнего момента Джимни выпускался исключительно с двумя пассажирскими дверьми, однако уже скоро модельная гамма расширится за счёт пятидверной модификации. Появившиеся в прошлом месяце фотографии закамуфлированных внедорожников позволяют оценить пропорции будущей новинки.


Рендер пятидверного Jimny

Первый в истории серийный Jimny с пятью дверьми получит существенно увеличенную колёсную базу (прибавка может составить порядка 300 мм, расстояние между осями 3-дверной модели составляет 2250 мм), передние пассажирские двери станут короче, что позволит разместить дополнительную пару дверей. Багажник также должен стать более вместительным, хотя и не так значительно, как мог бы, ведь задний свес у «пятидверки» останется столь же коротким.


Рендер пятидверного Jimny

Нынешний 3-дверный Джимни оснащается единственным мотором – атмосферным бензиновым 1.5 мощностью 102 л.с. Этот двигатель может идти в паре с 5-ступенчатой «механикой» либо 4-ступенчатой автоматической коробкой. Есть вероятность, что новый пятидверный внедорожник получит гибридную модификацию с турбированным мотором, что позволит ему улучшить экологические и динамические показатели.


Премьера новинки, которая может получить имя Jimny Long, ожидается в течение этого года.





Сегодня в России Джимни предлагается с вышеупомянутым 1,5-литровым мотором и обоими вариантами трансмиссии, версия с «механикой» оценивается в 2 419 000 рублей, за автоматическую коробку передач нужно будет доплатить 60 тысяч.

Между тем, компания Suzuki также испытывает хэтчбек Swift нового поколения, и на прошлой неделе мы опубликовали первые шпионские фотографии модели.

Похожие публикации

Новый Suzuki SX4 2022

Suzuki SX4 следующего поколения: новые изображения В начале этой недели в Сети появились шпионские фотографии грядущей новинки, благодаря чему у нас

Трёхдверный Nissan Patrol

Трёхдверный Nissan Patrol: каким он может быть Современный Патрол производится только в пятидверном варианте, однако все предшествующие поколения

Toyota RAV4 3 Door

Трёхдверный Toyota RAV4: каким он может быть Японский кроссовер нынешнего поколения выпускается только с пятью дверьми, однако изначально RAV4 был

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем