Автоновости » Новости авто » Haval представил ещё одну брутальную «собаку»: ждали младший кроссовер, оказалось – флагман

Haval представил ещё одну брутальную «собаку»: ждали младший кроссовер, оказалось – флагман

Haval представил ещё одну брутальную «собаку»: ждали младший кроссовер, оказалось – флагман

Новый паркетник получил дизайн в стиле остальных кроссов семейства. В продаже SUV может появиться до конца 2022-го.


 

Два года назад принадлежащий концерну Great Wall бренд Haval вывел на домашний рынок кроссовер с брутальным обликом: на родине модель зовется DaGou, то есть Big Dog или Большая Собака (до России этот паркетник добрался под именем Dargo). Кросс получился удачным, так что в прошлом году марка объявила о том, что у нее будет целое отдельное семейство SUV с подобным дизайном. Вторая модель стартовала в Китае нынешним летом – это более компактный паркетник Haval KuGou (Cool Dog или Крутая Собака). А скоро покупателям предложат еще один SUV из брутальной линейки: его премьера состоялась сегодня на автосалоне в Чэнду.







Третий кросс пока представлен под именем H-Dog, но не исключено, что позже подберут более звучное название. К слову, замаскированную третью «собаку» уже ловили во время испытаний, и тогда считалось, что эта модель будет самой компактной и доступной в семействе. Но нет, Haval H-Dog оказался флагманом.


Haval H-Dog

Во-первых, он больше остальных паркетников, его длина равна 4705 мм, ширина – 1908 мм, высота – 1780 мм, колесная база – 2810 мм. Для сравнения, габариты предназначенного для КНР стандартного DaGou (на родине еще продают «внедорожную» версию): 4620/1910/1780 мм, расстояние между осями – 2738 мм. Размеры Haval KuGou: 4520/1875/1745 мм, колесная база – 2710 мм.


Haval H-Dog. Фото: Autohome

Во-вторых, Haval H-Dog дебютировал сразу в виде подзаряжаемого гибрида (у остальных «собак» гибридных версий пока нет). Кроссовер получил установку Lemon DHT-PHEV на основе бензинового турбомотора 1.5. Совокупная отдача – 326 л.с. и 530 Нм, китайские СМИ пишут, что только на электротяге паркетник сможет проехать 50-150 км. А вот есть ли у модели полный привод – пока неизвестно. Также нет данных о том, будут ли у H-Dog варианты только с ДВС.

Haval H-Dog. Фото: Autohome

Что же касается дизайна, то внешность сделали в стиле других «собак». Так, Haval H-Dog достались семейные круглые фары, «заквадраченные» колесные арки и наружные зеркала на отдельных ножках. «Фишка» старшего SUV – необычные задние фонари, они тоже круглые, при этом сверху имеются довольно широкие дополнительные секции. А еще Haval H-Dog стал второй моделью с новым логотипом бренда (изменился шрифт, первым новую эмблему получил гибридный H6).

Haval H-Dog

В салоне установили два больших дисплея («приборка» и тачскрин мультимедиа), причем оба возвышаются над передней панелью. Другая особенность – обильно покрытые хромом дефлекторы обдува.

Новый Haval H-Dog может выйти на домашний рынок уже в этом году. Очевидно, гибрид будет самым дорогим в семействе «собак». Между тем Haval DaGou в Китае сегодня стоит от 17 500 долларов, а за Haval KuGou просят минимум 18 000 долларов.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем