Автоновости » Новости авто » Новый Porsche Boxster 2024

Новый Porsche Boxster 2024

Новый Porsche Boxster: первые изображения

На этой неделе фотошпионами был впервые замечен Boxster нового поколения во время испытаний. Благодаря этому у нас есть возможность оценить особенности внешнего вида будущей новинки.


 

Родстер Porsche Boxster был впервые представлен в 1996 году, став серийной версией одноимённого концепта, премьера которого состоялась в 1993 году на Североамериканском автосалоне. Сегодня на конвейере уже четвёртое поколение открытого спорткара, являющегося самой компактной моделью в линейке компании. Теперь же Porsche занимается разработкой следующей генерации Бокстера, и появившиеся на днях шпионские фотографии позволяют рассмотреть некоторые детали внешности.


Рендер нового Porsche 718 Boxster

Автомобиль в целом сохранит привычные среднемоторные пропорции. При этом передняя часть существенно изменится за счёт более узких и угловатых фар. Их форма, равно как и дизайн кузова в целом, будет вдохновлена концептом Mission R, который был продемонстрирован в начале осени прошлого года. В его же стиле будет сделана и задняя оптика, представляющая собой узкую горизонтальную светодиодную полоску.


Рендер нового Porsche 718 Boxster

В техническом же плане отличий от нынешнего родстера будет ещё больше, ведь новый Boxter и родственное ему купе Cayman в новом поколении сделают исключительно электрическими. Автомобили построят на разработанной совместно с Ауди платформе PPE (Premium Platform Electric). Батареи будут расположены за спинами водителя и пассажира, что позволит сделать посадку максимально низкой и добиться аналогичной нынешнему Бокстеру развесовки. Скорее всего, можно ожидать появления полноприводной версии, в то время как нынешняя модель исключительно заднеприводная. Параметры мощности будущей новинки пока неизвестны, концепт Mission R же обладает двухмоторной силовой установкой мощностью 1088 л.с., по заявленным данным позволяющей разгоняться до 100 км/ч за 2,5 секунды.


Премьера новинки может состояться в следующем году.





Между тем, на прошлой неделе показали новую модификацию Style Edition для нынешних Boxster и Cayman. Также компания готовится к премьере рестайлингового Cayenne.

Похожие публикации

Обновлённый BMW X5 M 2023

Рестайлинговый BMW X5 M: новые изображения Вчера в Сети появились свежие шпионские фотографии спортивного немецкого кроссовера, на которых видны

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем