Автоновости » Новости авто » Geely и Volvo готовят к премьере ещё один совместный кроссовер

Geely и Volvo готовят к премьере ещё один совместный кроссовер

Geely и Volvo готовят к премьере ещё один совместный кроссовер

Новый паркетник появится в гамме марки Lynk & Co. Полноценную премьеру могут провести уже весной.


Первые фирменные фото грядущего кросса Lynk & Co опубликовали в начале февраля, а недавно появились дополнительные снимки с испытаний SUV, вдобавок в Сеть выложили «улов» реальных шпионов: например, спайшоты «висят» на форуме издания Autohome. Новый паркетник пока известен под внутризаводским индексом DX11, но китайские профильные медиа прочат товарной модели индекс 08. Ну и напомним, что бренд Lynk & Co был основан в 2018 году, это совместный проект компаний Geely и Volvo (шведский автопроизводитель, в свою очередь, принадлежит Джили).


Сама марка пока не раскрывает характеристики паркетника, так что придется ориентироваться на данные местных СМИ. Так, китайцы пишут, будто в основе DX11 лежит модернизированная версия платформы CMA (Compact Modular Architecture, разработка Geely и Volvo), но вот что именно доработали – не уточняется. К слову, на исходной «тележке» построено большинство нынешних моделей Lynk & Co, на ней также базируется кроссовер Volvo XC40 и свежие машины марки Geely (среди них – «второй» Atlas/ Boyue L).


Lynk & Co DX11 точно предложат в виде подзаряжаемого гибрида, но информации об установке, опять же, пока нет, как и о том, будут ли у паркетника «традиционные» версии.


Что же касается дизайна, то он, судя по фото, окажется довольно спокойным, при этом кроссу вроде бы достанутся диодные ходовые огни в стиле последних моделей электрического бренда Zeekr (им тоже владеет Geely). Другие особенности внешности – выдвижные ручки дверей, узкие задние фонари, панорамная крыша и крупный спойлер. Внутри – отдельные экраны приборки и мультимедиа-системы.






По предварительной информации, премьеру новый кроссовер Lynk & Co справит в апреле текущего года.

Между тем ранее сообщалось о том, что Geely планирует официально вывести бренд Lynk & Co на российский рынок. Но точные сроки и прежде не были объявлены, теперь же и вовсе неизвестно, остались ли эти планы в силе.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем