Автоновости » Новости авто » Серийный внедорожник Tank 400 раскрылся досрочно: крупнее, но слабее «пятисотого»

Серийный внедорожник Tank 400 раскрылся досрочно: крупнее, но слабее «пятисотого»

Серийный внедорожник Tank 400 раскрылся досрочно: крупнее, но слабее «пятисотого»

Официальную премьеру новый вездеход должен справить уже в этом году. На данный момент для SUV заявлен только один мотор.


Бренд Tank, коим владеет концерн Great Wall, еще не представил свою третью серийную модель с индексом 700, а китайский минпром уже слил фотографии и основные характеристики четвертого товарного внедорожника – Tank 400. Напомним, в виде почти готовых к производству прототипов оба рамника дебютировали в 2021-м, и, вероятно, оба же SUV до конца текущего года появятся на домашнем рынке.


Серийный Tank 400

Внешне конвейерный Tank 400 в целом повторил своего предвестника. Особенности дизайна – «мускулистый» кузов, массивные бамперы, фары с «бровями» ходовых огней, вертикальные блоки задних фонарей и распашная багажная дверь с запаской. Длина «четырехсотого» равна 4985 мм (судя по всему, без учета запасного колеса), ширина – 1960 мм, высота – 1905 мм, колесная база – 2850 мм. Таким образом, несмотря на «младший» индекс, по первым двум показателям Tank 400 превзошел внедорожник Tank 500. Габариты «пятисотого» (в китайской спецификации, длина – без запаски): 4878/1934/1905 мм, расстояние между осями – те же 2850 мм. «Четырехсотому» положены 18-дюймовые колеса.





Фото интерьера сертификационный орган традиционно не публикует. Впрочем, внутри товарный Tank 400 тоже, скорее всего, не будет сильно отличаться от прототипа. Фишки – три колодца в приборке и большой тачскрин мультимедийной системы. Для модели также заявлены камеры кругового обзора, выдвижные подножки, обычный или панорамный люк.


Серийный Tank 400

Двигатель в документах минпрома пока указан один – это бензиновая «турбочетверка» 2.0 мощностью 252 л.с. Двухлитровый турбомотор есть и у самого доступного внедорожника марки – Tank 300, но на «трехсотом» движок в Китае выдает 227 л.с. Модели Tank 500 и Tank 700 оснащаются бензиновым битурбомотором V6 3.0 мощностью 360 л.с. Разумеется, для Танков предусмотрен полный привод.


1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Сроки презентации Tank 400 пока не знают даже местные СМИ. В апреле в Шанхае откроется автосалон, но эту площадку, вероятно, выберут для премьеры Tank 700, благо сама марка уже поделилась фирменным изображением этой модели.

Что же касается России, то бренд Tank только-только принялся осваивать наш рынок: в РФ представлены внедорожники Tank 300 и Tank 500. Вероятно, SUV с индексами 400 и 700 впоследствии тоже доберутся до российского рынка.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем