Автоновости » Новости авто » Зверский апгрейд для нового Volkswagen Amarok от немецкого ателье delta4x4

Зверский апгрейд для нового Volkswagen Amarok от немецкого ателье delta4x4

Зверский апгрейд для нового Volkswagen Amarok от немецкого ателье delta4x4

Тюнинг-ателье delta4x4 из баварской деревни Пфаффенхофен-ан-дер-Глонн представило комплект доработок для пикапа Volkswagen Amarok второго поколения, заметно улучшающий его проходимость и делающий облик более агрессивным.


Новый Volkswagen Amarok дебютировал летом прошлого года, а осенью того же года многоопытное ателье delta4x4 с более чем 40-летней историей анонсировало его хардкорную версию для тяжёлого бездорожья. Живую машину, получившую прозвище Beast (переводится с английского как «зверь»), баварцы показали в конце прошлой недели и уже принимают на неё заказы — точнее заказы на комплект деталей, превращающих обычный Amarok в «зверя».



Результат можно оценить по картинкам: как видно, Amarok сильно подрос и раздался в ширину. Специалисты delta4x4 увеличили ему дорожный просвет в несколько стадий: алюминиевые проставки между кузовом и рамой добавляют 100 мм, комплект новых деталей подвески — ещё 50 мм, 33-дюймовые шины BFGoodrich Mud Terrain, надетые на фирменные 18-дюймовые колёса Hanma delta4x4 с «утопленной» ступицей, — ещё около 20 мм. Итого выходит 170 мм, но можно и больше, поскольку комплект доработок рассчитан на установку 35-дюймовых шин.


Расширенная колея потребовала расширителей колёсных арок, они прибавляют к ширине по 60 мм с каждой стороны и заметно меняют пропорции пикапа. Передок получил чёрную радиаторную решётку, бампер с окрашенными в ярко красный цвет толстыми буксирными петлями и дополнительные светодиодные фары PIAA, под порогами установлены новые подножки с противоскользящим покрытием.


Весь комплект обойдётся заказчику в 12 200 евро плюс установка, плюс покраска (по желанию) и, конечно же, сам автомобиль. В Германии цены на новый Amarok начинаются от 41 122 евро. Двигатели — только дизельные: 2,0-литровый мощностью 170 либо 205 л.с. и 3,0-литровый V6 мощностью 240 л.с., коробка передач — 6-ступенчатая «механика» либо 10-ступенчатый гидромеханический «автомат» Ford. Напомним, что новый Amarok разработан в рамках альянса Ford и VW и является, по сути, клоном актуального Ford Ranger.

Между тем delta4x4 сегодня приспосабливает для езды по бездорожью не только разномастные SUV и пикапы, но и семейные минивэны, коммерческие фургоны и даже спорткары.

Похожие публикации

Новый Volkswagen Amarok 2023

Volkswagen Amarok следующего поколения: новые изображения На прошлой неделе немецкая компания опубликовала новые рисунки грядущего пикапа, благодаря

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем