Автоновости » Новости авто » Новый небольшой пикап Ram Rampage показался без камуфляжа

Новый небольшой пикап Ram Rampage показался без камуфляжа

Новый небольшой пикап Ram Rampage показался без камуфляжа

Американская марка официально рассекретила название своей новинки, которая предназначена для южноамериканского рынка.


Бренд Ram принадлежит молодому автогиганту Stellantis, его продукция представлена на домашнем рынке, но и в других странах. На южноамериканском рынке, к примеру, в Бразилии, сегодняшняя линейка марки включает в себя полноразмерные пикапы Ram 1500, 1500 Classic (это вариант предыдущего поколения модели, который всё ещё в строю), а также модификации 2500 и 3500. Скоро гамму пополнит новый пикап: в компании официально рассекретили его имя – Rampage.


Название новинки в переводе с английского языка означает «волнение», «неистовство», «ярость». В компании считают, что модель с этим именем сможет «встряхнуть» бразильский рынок пикапов. Кстати, ранее это наименование использовала марка Dodge: под ним с 1982 по 1984 год выпускался грузовичок с одинарной кабиной. Позже, в 2006-м, производитель использовал слово Rampage для концептуального пикапа с двухрядной кабиной и задними раздвижными дверями.


На фото: Ram Rampage

Ram Rampage является совместной разработкой инженеров компании из Бразилии и США. Теперь производитель показал экстерьер небольшого пикапа и позволил «окинуть взглядом» его салон. Судя по опубликованным изображениям и видео, модель получит большую чёрную решётку радиатора, обилие некрашеного пластика, в том числе в качестве обвеса по периметру кузова и такого же цвета корпуса боковых зеркал. Также спереди внимание привлекают рельефный капот и лаконичная оптика с С-образными светодиодными ходовыми огнями.


Профиль украсили оригинальными колёсными дисками и названием модели, ещё у пикапа двойная кабина, а дверные ручки традиционные и окрашены в цвет кузова. На корме располагается крупная надпись с названием бренда, выполненная чёрными буквами, а у фонарей необычный световой рисунок, выполненный в виде литеры «D», которая частично заштрихована горизонтальными линиями.

Ram Rampage получит современный салон, на передней панели в центре будет размещён тачскрин информационно-развлекательной системы Uconnect 5, диагональ этого дисплея составит 10,25 дюйма. Кроме того, у грузовика будет виртуальный щиток приборов (диагональ этого экрана станет известна позже). Новинка получит отделанные перфорированной чёрной кожей сидения с белой прострочкой.

Ранее в компании рассказали, что под капотом небольшого пикапа Ram будет двигатель Hurricane 4, правда, технические подробности пока так и не раскрываются. Будущий грузовик окажется первым автомобилем с этим мотором, выпущенным в Южной Америке. По предварительным данным, под капотом у новинки окажется 2,0-литровый четырёхцилиндровый бензиновый двигатель, которым оснащается актуальный Jeep Wrangler (марка Jeep тоже принадлежит Stellantis). Отметим, у внедорожника отдача этого мотора составляет 274 л.с., а максимальный крутящий момент – 400 Нм.

В компании пока не назвали точную дату официальной презентации Ram Rampage. Известно, что новый пикап дебютирует до конца текущего года.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем