Автоновости » Новости авто » Показан серийный пикап Mitsubishi L200 нового поколения

Показан серийный пикап Mitsubishi L200 нового поколения

Показан серийный пикап Mitsubishi L200 нового поколения

Мировая премьера свежего грузовичка состоится уже в следующем месяце. По предварительным данным, модель переедет на новую рамную платформу и получит модернизированный турбодизель.


В марте этого года компания Mitsubishi показала концептуальный пикап XRT, который предвещал L200 новой, уже шестой по счету генерации (на некоторых рынках модель зовется Triton). Теперь же опубликованы тизеры серийной машины, а также видео с испытаний. Кроме того, объявлена дата презентации: полностью новинка раскроется 26 июля на своей производственной родине, то есть в Таиланде. Напомним, предшественник в строю с 2014-го, радикальный рестайлинг он пережил в 2018 году.


Ожидается, что в основу «шестого» Mitsubishi L200 ляжет новая рамная платформа, но у пикапа все так же будет неразрезной задний мост. Модель сохранит двухэтажную головную оптику, но расположенные сверху диодные ходовые огни станут у́же, а основные фары будут состоять из трех светодиодных же секций. Также пикап обретет прямоугольную радиаторную решетку в массивной рамке. В целом у нового L200 окажется более брутальный облик.


В салоне – новая мультимедийная система с крупным планшетом, который возвышается над передней панелью. При этом под экраном разместят ряд физических клавиш. Также не исключено, что L200 достанется виртуальная приборка. Боковые дефлекторы обдува сделают вертикальными.


По предварительной информации, пикап оснастят турбодизелем с заводским индексом 4N16: такой мотор сейчас ставят на микроавтобус Nissan Caravan (да, Ниссан перешел на двигатель Mitsubishi), его рабочий объем составляет 2439 кубических сантиметра вместо 2442 у нынешнего дизеля 4N15. Впрочем, характеристики пикапа станут известны уже после премьеры.


1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6

Между тем давно известно, что в альянсе Renault-Nissan-Mitsubishi именно Mitsubishi отвечает за создание рамных машин, так что следующие пикапы Nissan Navara и Renault Alaskan окажутся клонами грядущего L200.

Похожие публикации

Новый Mitsubishi L200 2023

Mitsubishi L200 следующего поколения: новые изображения На этой неделе японская компания продемонстрировала концептуальный пикап XRT, который

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем