Автоновости » Новости авто » Дракон или собака? Haval не может определиться, к какому семейству отнести свой новый SUV

Дракон или собака? Haval не может определиться, к какому семейству отнести свой новый SUV

Дракон или собака? Haval не может определиться, к какому семейству отнести свой новый SUV

Внешне грядущий кроссовер похож на модели «собачьей» линейки, но его планируют продавать только в виде гибрида с силовой установкой Hi4, а это уже прерогатива «драконов».


Первые официальные изображения своего нового SUV с внутризаводским индексом B26 бренд Haval распространил в начале июня. У кросса брутальный облик в стиле моделей семейства «собак», в которое входят паркетники DaGou, он же Big Dog, двух поколений (в РФ представлено первое под именем Dargo) и KuGou, он же Cool Dog. То есть логично было предположить, что именно эту линейку и пополнит Haval B26. Однако затем фото и характеристики нового кроссовера внесли в базу местного минпрома, и у машины на сертификационных снимках оказался шильдик Xianglong, а это имя уже подходит серии «драконов» (англоязычное long на китайском звучит как «дракон»), к которому относятся паркетники Xiaolong и Xiaolong Max. Кроме того, как и остальные «драконы», новый SUV будет доступен исключительно в виде гибрида с установкой Hi4.


Далее выяснилось, что имя Xianglong все же не является окончательным вариантом: 20 июня Haval запустил в Сети кампанию по выбору названия для модели. Как сообщил один из топ-менеджеров марки, всего было получено более 20 000 предложений. Причем мнения относительно того, к какой линейке все же отнести B26, разделились почти поровну, чего в компании не ожидали.


Представитель Хавейла также рассказал, что в самой компании до сих пор вели дискуссии по поводу того, как позиционировать новинку. Сторонники «собачьего» семейства упирали на тот самый брутальный облик, характерный для DaGou и KuGou, и узнаваемое имя, которые могут способствовать продажам. Те же, кто за серию Dragon, настаивали на том, что нынешний год является ключевым для Haval на пути к полной гибридизации, и что появление такого внушительного «дракона» (у Xiaolong и Xiaolong Max более спортивный облик) привлекло бы к новой линейке больше внимания и, соответственно, больше клиентов. В итоге, топ-менеджер призвал на странице в местной соцсети Weibo и дальше делиться своим мнением: B26 – это «собака» или все же «дракон»?



Что же касается самой машины, то у нее несущий кузов и легковая «тележка». Длина нового кроссовера равна 4800 мм (с учетом наружных запаски или бокса), ширина – 1916 мм, высота – 1822 мм. Колесная база – 2738 мм. В состав установки Hi4 входит бензиновая турбочетверка 1.5 (167 л.с.), подробностей об электромоторе (или электромоторах) пока нет.

На китайский рынок новый Haval должен выйти до конца текущего года.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем