Автоновости » Новости авто » Рестайлинговый кроссовер Kia Sonet показался на новых тизерах

Рестайлинговый кроссовер Kia Sonet показался на новых тизерах

Рестайлинговый кроссовер Kia Sonet показался на новых тизерах

Марка также подтвердила, что бюджетному паркетнику досталось новое оборудование. Предполагается, что модель будет доступна с прежними моторами.


Обновленный кросс Sonet индийское подразделение Kia официально анонсировало на прошлой неделе. Теперь же опубликованы свежие тизеры: на них, в частности, видны корма и салон. Напомним, Индия – это главный рынок для паркетника, там же расположена основная производственная площадка. При этом Kia Sonet не является местным «эксклюзивом»: модель также представлена в странах Латинской Америки, Юго-Восточной Азии и Ближнего Востока. Ну и отметим, что Kia зря интригует, ведь еще в октябре модернизированная пятидверка раскрылась на фото китайского минпрома, хотя в Поднебесной-то кросс пока вовсе не продают.



Переднюю часть переделали в стиле новейших седана и хэтчбека Kia K3 (они вытеснят «мировой» Kia Rio): кроссовер тоже обрел вытянутые фары со «стекающими» на новый же бампер секциями ходовых огней. Задние фонари отныне вертикальные, при этом они все так же объединены между собой светящейся перемычкой (но и эта плашка – новая). Другим стал и задний бампер, вдобавок у радиаторной решетки иной узор.




Скорее всего, длина индийского паркетника по-прежнему не превышает четырех метров (показатель дореформенной модели – 3995 мм), ведь таким машинам в Индии положены налоговые льготы. Колесная база тоже наверняка не изменилась (2500 мм).


Единственная значимая обновка в салоне – полноценная виртуальная приборка. Kia также подтвердила появление новых систем безопасности: в частности, Сонету досталась система предотвращения фронтального столкновения, местные профильные медиа еще пишут про системы слежения за разметкой и автоматического переключения света фар.




По предварительным данным, в Индии кроссовер будет доступен с прежними моторами. В гамму дореформенной модели входят бензиновые атмосферник 1.2 (83 л.с.) и турботройка 1.0 T-GDI (120 л.с.), дизель 1.5 CRDi (115 л.с.). Коробки (в зависимости от версии) – традиционная пятиступенчатая механика, 6iMT без механической связи педали со сцеплением, классический шестиступенчатый автомат и семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями. Привод только передний.








Премьера индийского обновленного Kia Sonet намечена на 14 декабря. Прежний паркетник уже убрали с потребительского сайта, в последнее время он стоил от 779 000 рупий – это примерно 867 000 рублей по актуальному курсу.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем