Автоновости » Новости авто » «Цифровой транспорт и логистика» предлагает выпустить марки о беспилотном транспорте

«Цифровой транспорт и логистика» предлагает выпустить марки о беспилотном транспорте

«Цифровой транспорт и логистика» предлагает выпустить марки о беспилотном транспорте

Ассоциация «Цифровой транспорт и логистика» предложила АО «Почта России» выпустить специальную серию почтовых марок, на которых будут изображены основные достижения российских компаний в области беспилотного транспорта. Соответствующее письмо с предложением директор Ассоциации Полина Давыдова направила председателю правления и генеральному директору АО «Почта России» Михаилу Волкову. 


На марках предлагается изобразить лучшие российские разработки от «Яндекса», «СберАвтоТеха», «КАМАЗа», Sitronics, РЖД, «Геоскана» и других технологических лидеров России.


В письме отмечается, что 2023 год стал прорывным для российских цифровых технологий, которые успешно применяются в том числе в сфере разработки беспилотного транспорта. 


В этом году началась коммерческая эксплуатация беспилотных такси «Яндекса»: в то время, как за рубежом подобные проекты приостанавливаются, российские разработки только набирают силу. Сейчас тестовые испытания беспилотные такси проходят на специальных полигонах уже без водителя в салоне. Российские компании также запустили эксперимент по беспилотным грузоперевозкам на трассе М-11 «Нева», в этом году поезда «Ласточка» также получили третий и четвертый уровни автоматизации, с 2024 года беспилотные «Ласточки» должны выполнить свои первые рейсы по МЦК в Москве. В конце года первые паромы – «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» – также могут перейти к безэкипажному судовождению. 


Не забываем и о наработках на будущее: 1 сентября 2023 года был утвержден Национальный проект по развитию беспилотных авиасистем, который позволит нашим компаниям начать массовое производство и внедрение гражданских беспилотников.


Я уверена, что такая специальная серия почтовых марок будет интересна не только коллекционерам, но и всем тем в России и дружественных странах, кто хочет узнать больше о развитии российских цифровых технологий.
Полина Давыдова
директор Ассоциации «Цифровой транспорт и логистика»

Первые иллюстрации почтовых марок предложено представить на Международном форуме «ЦИФРОВАЯ ТРАНСПОРТАЦИЯ». Форум пройдет 19 декабря 2023 г. в Москве в кластере «Ломоносов». В нем примут участие основные разработчики и эксплуатанты беспилотных транспортных средств.

Партнёрский материал

Похожие публикации

Авито Авто проведет онлайн-конференцию “Высшая Передача” для сегмента коммерческого транспорта и спецтехники

Авито Авто проведет онлайн-конференцию “Высшая Передача” для сегмента коммерческого транспорта и спецтехники 2 декабря 2021 года Авито Авто проведет

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем