Автоновости » Новости авто » Обновлённый большой кроссовер Exeed VX получил российский ценник

Обновлённый большой кроссовер Exeed VX получил российский ценник

Обновлённый большой кроссовер Exeed VX получил российский ценник

Продажи рестайлинговой версии SUV китайского премиального бренда стартуют через неделю, 14 декабря.


Принадлежащий китайской компании Chery премиальный суббренд Exeed появился в 2017 году. Российский рынок является одним из экспортных для марки, в актуальной местной модельной линейке числятся кроссоверы LX, TXL, RX и VX. Теперь до РФ добрался обновлённый вариант большого SUV Exeed VX, сегодня марка провела местную премьеру и назвала начальную рекомендованную розничную цену модели.


На фото: обновлённый Exeed VX для российского рынка

Стоимость рестайлинговой версии Exeed VX стартует с 6 500 000 рублей. Стоит отметить, что этот ценник на 1,2 млн рублей больше по сравнению с актуальной ценой дореформенного VX. Теперь посвежевший SUV станет самой дорогой моделью в российской линейке. Продажи новинки начнутся через неделю, 14 декабря.


До российского рынка добралась обновлённая версия Exeed VX с прибавкой International Edition – такой вариант уже продаётся в Китае, кроме того, он предназначен для экспорта. Обновлённый SUV от российского дореформенного кроссовера визуально отличается за счёт более крупной радиаторной решётки с иным рисунком – стало больше горизонтальных полос, а также изменённого переднего бампера с по-другому оформленными противотуманками.


Рестайлинговый Exeed VX в РФ предложат с салоном, рассчитанным либо на семерых, либо на шестерых седоков. У обновлённой версии новый интерьер, который оформлен в стиле моделей Mercedes. Так, кроссовер получил новую переднюю панель с тремя дисплеями, размещёнными под одним стеклом, тогда как у дореформенной версии общее табло на два экрана. В центре находится 15,6-дюймовый планшет информационно-развлекательной системы с микрочипом Qualcomm 8155 и функцией обновления «по воздуху», тогда как диагональ виртуальной приборки и пассажирского тачскрина составляет 12,3 дюйма.








Поверх дисплеев у рестайлингового SUV расположены центральные дефлекторы вентиляции. У климатической установки теперь нет отдельного блока управления: менять настройки можно с помощью центрального тачскрина. Ещё у посвежевшего Exeed VX новый мультируль с сенсорными кнопками, а переключение передач осуществляется с помощью правого подрулевого рычажка. На центральном тоннеле теперь имеется прикрытый шторкой бокс.

Как и у Мерседесов, управление регулировками кресел у нового VX вынесено на двери. В списке оборудования российской версии кроссовера ещё числятся десять подушек безопасности, передние кресла с функцией массажа, технология активного шумоподавления, автопарковщик, а также система кругового обзора с функцией «прозрачное шасси».


В ходе рестайлинга Exeed VX оставили бензиновую 2,0-литровую турбочетвёрку, которая в российской спецификации выдает 249 л.с. мощности и 385 Нм крутящего момента. Но теперь двигатель работает в паре с восьмиступенчатым автоматом фирмы Aisin, который пришёл на смену семиступенчатой роботизированной коробке с двумя сцеплениями. За подключение задней оси отвечает электрогидравлическая муфта BorgWarner нового, шестого по счёту поколения. Помимо этого, к ездовым режимам Эко, Стандарт и Спорт добавили новые – Снег, Грязь, Песок и Бездорожье.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем