Автоновости » Новости авто » Новый Dacia Jogger 2022

Новый Dacia Jogger 2022

Кросс-универсал Dacia Jogger: новые изображения

Вчера компания Dacia распространила тизеры своей будущей новинки, на основе которых мы решили представить, как будет выглядеть автомобиль.


 

Осенью прошлого года состоялась официальная премьера нового поколения бюджетных моделей Dacia. Пока представлены только хэтчбек Sandero с его кросс-версией Stepway, а также седан Logan. Спустя некоторое время в Сети стали появляться шпионские фотографии третьего варианта кузова – универсала, который по своим пропорциям будет напоминать хорошо известный в России Lada Largus, сделанный на базе грузопассажироского Логана первого поколения. И вот теперь у нас в распоряжении есть тизеры будущей новинки, которые приоткрывают некоторые особенности внешнего вида. Универсал, получивший собственное имя Jogger, будет выполнен в кросс-версии, поэтому передняя часть, скорее всего, будет аналогична хэтчбеку Sandero Stepway.



Jogger получит увеличенную колёсную базу, более широкие задние двери и более высокий уровень крыши. Задний свес при этом будет относительно коротким по сравнению с традиционными универсалами. Благодаря тизерам мы знаем, как будут выглядеть задние фонари: их сделают вертикальными вдоль задних стоек, а графика светодиодных элементов получит те же Y-образные мотивы, что и в фарах, а также фонарях Sandero и Logan. Также можно разглядеть нишу номерного знака с декоративной планкой в верхней части и буквенное обозначение бренда над ней.



Технических данных о новом универсале пока нет, однако можем предположить, что Jogger частично разделит моторную гамму с родственными Sandero и Logan. Они оснащаются 3-цилиндровыми бензиновыми двигателями, базовый 1.0 SCe развивает 65 л.с. и комплектуется 5-ступенчатой «механикой», он предлагается только для Логана и обычного Сандеро, поэтому кросс-универсал, скорее всего, его не получит. Гораздо больше шансов у турбированного мотора того же объёма мощностью 90 л.с., который может идти в паре с 6-ступенчатой механической коробкой передач или вариатором. Также в гамме есть двухтопливная модификация Eco-G с вышеупомянутым турбодвигателем, которая может потреблять бензин и пропан, такой вариант развивает 100 л.с.

Онлайн-презентация Dacia Jogger состоится 3 сентября.





Сегодня в России новые бюджетные модели Dacia/Renault пока не представлены, однако можно приобрести вышеупомянутый универсал Lada Largus с аналогичным кузовом, его минимальная стоимость составляет 749 900 рублей (1.6 МТ, 90 л.с.). Есть и более мощный 106-сильный вариант, который также предлагается исключительно с «механикой», а ценник стартует с отметки в 869 900 рублей (это ровно на 20 тысяч дороже 90-сильной версии в аналогичной комплектации). Самый дорогой Ларгус с 7-местном исполнении и комплектации Luxe Prestige оценивается в 1 000 900 рублей.

Между тем, как стало известно на днях, новый хэтчбек Dacia Sandero стал самым популярным автомобилем на европейском рынке.

Похожие публикации

Новый Renault Logan Stepway

Новый Renault Logan Stepway: первые изображения В начале этой недели в Сети появились шпионские фотографии нового кросс-седана, проходящего дорожные

Genesis G70 Shooting Brake 2022

Универсал Genesis G70: новые изображения Позавчера были опубликованы первые официальные тизеры будущей новинки, благодаря которым у нас есть

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем