Автоновости » Новости авто » Монструозный Duster от Prior Design оказался дешевле, чем многие думали, но есть нюанс

Монструозный Duster от Prior Design оказался дешевле, чем многие думали, но есть нюанс

Монструозный Duster от Prior Design оказался дешевле, чем многие думали, но есть нюанс

Германское тюнинг-ателье Prior Design GmbH из города Камп-Линтфорт (земля Северный Рейн-Вестфалия) представила widebody-обвес для кроссовера Dacia Duster. Цена комплекта — всего 2999 евро, вот только машины, как на картинках, после его установки ждать не стоит.


 

Dacia Duster стабильно входит в десятку самых продаваемых кроссоверов Европы и по-прежнему невероятно дёшев: цены в Германии после недавнего рестайлинга начинаются от 11 990 евро за переднеприводную версию с 90-сильным бензиновым мотором, а полноприводная топ-версия с дизелем (115 л.с.) обойдётся в 20 990 евро. Со всеми опциями стоковый кроссовер будет стоить около 24 тысяч евро. При этом Duster давно перестал считаться машиной для нищебродов — его выбирают вполне состоятельные европейцы, которым просто нравится стиль машины и её незаурядная по кроссоверным меркам проходимость. Короче говоря, денежки на тюнинг у многих европейских дастероводов имеются и предложений, как улучшить кроссовер, на рынке немало, но таких радикальных, как у Prior Design, прежде не было.


Вышеозначенное тюнинг-ателье анонсировало широкофюзеляжный Duster ещё в ноябре прошлого года, но только на днях объявило цены: widebody-обвес, делающий кроссовер похожим на трековый болид, стоит всего 2999 евро. Все детали изготовлены из стеклопластика, а их установка не требует демонтажа оригинальной «кузовщины». Проще говоря, речь идёт о накладках по нижнему периметру кузова, которые делают Duster более широким и агрессивным на вид. За дополнительные 299 евро предлагается спойлер в верхней части багажной двери. Эффект «крутизны» усиливается с помощью зачернения хромированных деталей.


Между тем на картинках видно, что у Дастера занижена подвеска, расширена колея, установлены широкие 22-дюймовые колёса на низкопрофильных шинах, а в салоне имеется каркас безопасности. Такие улучшения потянут минимум на «десятку», то есть цена доработок будет сопоставима с ценой самой машины. А на стоковой подвеске и 16-дюймовых узких колёсах Duster в widebody-обвесе будет смотреться убого. Но что-то подсказывает, что покупатели найдутся, в том числе в России, ведь «наш» Renault Duster второго поколения снаружи отличается от европейского родственника незначительно.


В прошлом году ателье Prior Design анонсировало также оффроудный widebody-обвес для Дастера в сочетании с увеличенным клиренсом, «зубастыми» шинами, шноркелем, кенгурятником, лебёдкой и экспедиционным багажником, но в продажу он пока не поступил.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем