Автоновости » Новости авто » Самый большой кроссовер Geely обновлён спустя год после начала карьеры

Самый большой кроссовер Geely обновлён спустя год после начала карьеры

Самый большой кроссовер Geely обновлён спустя год после начала карьеры

Трехрядному китайскому SUV подправили внешность, внутри тоже есть обновки, хотя и скромные. Технику реформы не затронули, зато и на цене рестайлинг почти не отразился.


 

О том, что Geely готовится вывести на рынок обновленный паркетник HaoYue (нечто вроде «хао-юэ»), мы узнали еще в июле, благодаря «сливу» минпрома КНР. Публичная премьера такого кросса состоялась в конце сентября, а теперь объявлены цены и открыт прием заказов. Напомним, HaoYue – это самый крупный SUV в линейке марки (длина равна 4835 мм), свою карьеру на родине он начал лишь минувшим летом. Ажиотажным спросом паркетник не пользуется: по данным CarSalesBase, с июня 2020-го по август 2021-го модель разошлась тиражом 63 453 экземпляра. Для сравнения, Chery Tiggo 8 в прошлом году обрел в Поднебесной свыше 136 000 владельцев, результат восьми месяцев года нынешнего – 95 580 штук. Скорый рестайлинг вряд ли сделает Geely HaoYue хитом, к тому же он оказался довольно скромным. И все же модернизация может поспособствовать росту интереса к модели.





Итак, кроссовер обрел новую радиаторную решетку: вместо «кругов» и «штрихов» теперь вертикальные клинья, как у других свежих машин Geely (среди них, например, рестайлинговый хэтч Emgrand S, седан Emgrand последней генерации и паркетник Xingyue L). Еще заменили задний бампер, вдобавок на нем появились хромированные трапециевидные накладки, имитирующие патрубки выпускной системы, и иные светоотражатели. Наконец, объединяющая фонари блестящая плашка стала тоньше, а под ней красуется надпись с названием марки (у предшественника надпись Geely непосредственно на вставке).




Внутри – другой джойстик коробки, вдобавок можно заказать «кожу» бордово-коричневого цвета. Нового оборудования вроде бы не прибавилось, зато пересмотрены комплектации: в частности, «простые» версии тоже теперь имеют мультимедиа-систему с тачскрином на 12,3 дюйма (прежде был диагональю 10,25 дюйма). Также для модели предусмотрены виртуальная «приборка», проекционный дисплей, панорамная крыша со сдвижной секцией, камеры кругового обзора, системы автоторможения и мониторинга «слепых» зон, адаптивный круиз-контроль. Geely HaoYue бывает с пяти- или семиместным салоном.






Двигатель прежний. В Китае модель доступна с бензиновой «турбочетверкой» 1.8 мощностью 184 л.с., которая работает в паре с шестиступенчатым «автоматом» или семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Привод только передний.

Цены в целом остались на прежнем уровне: за HaoYue нового модельного года просят 103 600 – 139 600 юаней, что эквивалентно примерно 1 162 000 – 1 565 000 рублей по актуальному курсу.





Большой кроссовер Geely поставляют и на экспорт (к слову, на Филиппинах он зовется Okavango), но о планах вывести эту модель на российский рынок компания не сообщала. Зато нам обещан флагманский Xingyue L (для РФ его наверняка переименуют).

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем