Автоновости » Новости авто » Другой рестайлинговый Skoda Kodiaq: больше «спорта» снаружи и перекроенный салон

Другой рестайлинговый Skoda Kodiaq: больше «спорта» снаружи и перекроенный салон

Другой рестайлинговый Skoda Kodiaq: больше «спорта» снаружи и перекроенный салон

Чешская марка анонсировала посвежевший кроссовер для Китая. Внешне такой Кодиак похож на «заряженную» глобальную версию RS, однако мотор менять не стали.


 

В Европе обновленный Skoda Kodiaq представили еще весной, в начале сентября состоялась премьера и в России. В Китае же посвежевший паркетник лишь готовится к дебюту: на снимках местного минпрома SUV засветился минувшим летом, но только сейчас распространили официальные изображения. Как это часто бывает в Поднебесной, у «их» версии есть особенности.


Радиаторная решетка и оптика китайскому стандартному Кодиаку-2022 достались от «мирового» кроссовера, а вот бамперы – как у «горячего» варианта RS. Кстати, аналогичным образом Шкода поступила и с «поднебесной» новой Octavia: у лифтбека с приставкой Pro тоже облик в стиле глобальной «эрэски».






Салон у предназначенного для КНР кроссовера и вовсе свой. Так, если глобальный паркетник внутри почти не изменился, то «китаец» получил новую переднюю панель, экран мультимедийной системы теперь «парит» (у модели для остальных стран он встроен в панель), центральные дефлекторы обдува сделали горизонтальными, а боковые (они по-прежнему вертикальные) теперь «пронзает» серебристая декоративная вставка. Местные СМИ пишут, что планшет мультимедиа диагональю аж 12 дюймов, тогда как на других рынках максимум 9,2 дюйма. Ну а сенсорный блок управления «климатом» у китайского кросса появился еще в апреле.






Техника, согласно документам сертификационного органа, прежняя. В Китае Skoda Kodiaq оснащается бензиновой «турбочетверкой» 2.0 TSI серии EA888 мощностью 186 или 220 л.с., которая работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Паркетник с 220-сильным мотором имеет полный привод.

Публичный показ обновленного Kodiaq, вероятно, проведут на автосалоне в Гуанчжоу, который откроется в конце этой недели. Модель, разумеется, производят локально, за выпуск отвечает СП SAIC Volkswagen.







Напомним, китайцам еще доступна купеобразная версия – Kodiaq GT. Такой паркетник тоже вот-вот обновится.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем