Автоновости » Новости авто » Седан Hyundai Lafesta пережил полноценный рестайлинг на фоне обвала продаж

Седан Hyundai Lafesta пережил полноценный рестайлинг на фоне обвала продаж

Седан Hyundai Lafesta пережил полноценный рестайлинг на фоне обвала продаж

Модель корейской марки изменилась как снаружи, так и внутри. Кроме того, по неофициальным данным, еще грядет «подогретая» версия N Line.


 

Купеобразный седан Hyundai Lafesta дебютировал в 2018-м, он создан специально для Китая (выпуск налажен на заводе СП Beijing Hyundai), причем его позиционируют как молодежный. Согласно статистике CarSalesBase, в 2019-м, в свой первый полноценный год на рынке, модель разошлась тиражом 99 404 экземпляра, но результат 2020-го – всего 35 540 единиц. А с января по октябрь текущего года и вовсе реализовано лишь 9100 штук. К слову, под конец прошлого года Lafesta слегка освежили, однако, как мы видим, та модернизация не помогла. Тем не менее, Hyundai не собирается отказываться от «четырехдверки»: к премьере готовится модель, пережившая уже полноценный рестайлинг, фото такой Lafesta опубликовало издание Autohome.




Седан получил новый передний бампер, еще более агрессивный, чем у дореформенной версии. Также заменили радиаторную решетку – она стала больше. Снимков кормы без камуфляжа пока нет, при этом китайские СМИ пишут, что задние фонари тоже иные, плюс Lafesta достались новые патрубки выпускной системы. На данный момент неизвестно, изменились ли габариты модели. Длина дорестайлингового «купе» составляет 4660 мм, колесная база – 2700 мм.


Рестайлинговая Hyundai Lafesta

Внутри обновок тоже немало, тут другие передняя панель, рулевое колесо и блок управления климат-контролем, а сенсорный экран мультимедийной системы теперь объединен с виртуальной «приборкой».

А вот техника, по предварительной информации, прежняя. Еще в прошлом году Hyundai Lafesta лишилась базовой бензиновой «турбочетверки» 1.4 T-GDI мощностью 140 л.с., и сегодня седан доступен с турбомотором 1.6 T-GDI, у которого два варианта мощности – 190 или 204 л.с. Модель предлагается исключительно с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, привод только передний. Также у Lafesta есть полностью электрический вариант, его, видимо, обновят по подобию «традиционного» седана.





Между тем еще в прошлом году «поднебесные» профильные медиа прочили Hyundai Lafesta «подогретую» версию N Line, но модель это исполнение так и не получила. И все же китайцы надеются, что «оспортивленный» седан пополнит гамму. Ну а премьеру рестайлинговая «четырехдверка», вероятно, справит в 2022-м. Компания Hyundai все еще не планирует продавать Lafesta за пределами китайского рынка.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем