Автоновости » Новости авто » Кроссовер Kia Seltos готовится к рестайлингу: новые шпионские фото

Кроссовер Kia Seltos готовится к рестайлингу: новые шпионские фото

Кроссовер Kia Seltos готовится к рестайлингу: новые шпионские фото

Компактному паркетнику корейской марки подправят дизайн экстерьера. В салон заглянуть пока не удалось, насчет техники единого мнения тоже еще нет.


 

До российского рынка кроссовер Kia Seltos добрался в прошлом году, а вот на родине марки модель стартовала еще в 2019-м, и скоро там предложат рестайлинговый компакт. Тестовые прототипы стали все чаще попадаться на корейских дорогах, свежую порцию шпионских снимков выложил местный Instagram-канал Shorts Car. От плотного камуфляжа паркетник пока не избавился, однако первое впечатление получить уже можно.


Судя по всему, Seltos достанутся новые бамперы, также модернизируют фары и заменят задние фонари, вроде бы исчезнут вертикальные блоки противотуманок. Ну и еще радиаторная решетка станет больше, вдобавок ее опустят ниже. Фотографий интерьера нет, но там кардинальных перемен не ожидается, разве что освежат мультимедийную систему, плюс могут появиться виртуальная «приборка» и иные материалы отделки.




Официальной информации о технике, понятное дело, тоже еще нет. А данные неофициальные разнятся. Так, некоторые профильные медиа считают, что кроссовер сохранит нынешнюю гамму, австралийцы надеются, что их бензиновая турбоверсия станет мощнее, а в Штатах ждут гибрид с установкой от паркетника Niro.

Дореформенный Kia Seltos в Корее сегодня доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.6 T-GDI мощностью 177 л.с., которая работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Привод – передний или полный. Прежде у кросса на домашнем рынке еще был турбодизель 1.6 (136 л.с.), но недавно его отправили в отставку.

Актуальный Kia Seltos для Кореи, наш кроссовер выглядит так же

В России Селтос оснащается теми же турбомотором 1.6 T-GDI и 7DCT, также у нас можно купить кроссовер с «атмосферниками» 1.6 MPI (121 или 123 л.с., зависит от коробки) и 2.0 MPI (149 л.с.). Базовому атмосферному движку положены шестиступенчатые «механика» или «автомат», более мощный мотор комплектуется вариатором.

На родине Kia рестайлинговый Seltos, вероятно, справит премьеру в начале следующего года, россиянам же такой кросс придется подождать.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем