Автоновости » Новости авто » Arctic Trucks представила экстремальный Mitsubishi Pajero Sport AT35 для России

Arctic Trucks представила экстремальный Mitsubishi Pajero Sport AT35 для России

Arctic Trucks представила экстремальный Mitsubishi Pajero Sport AT35 для России

Российское подразделение исландской компании Arctic Trucks, занимающейся тюнингом внедорожников и пикапов, разработало экстремальную оффроудную версию Mitsubishi Pajero Sport и уже запустило её в продажу.


 

Осенью прошлого года Arctic Trucks представила российскую версию пикапа Isuzu D-Max AT35, причём реализуется она через официальных дилеров Isuzu. Версия AT35 рамного внедорожника Mitsubishi Pajero Sport разработана без участия компании Mitsubishi Motors, так что заказывать её придётся непосредственно в Arctic Trucks Russia (ООО «АТР») в головном офисе в Красноярском крае (посёлок Солонцы) либо в Подмосковье (посёлок Новоивановское). Любопытно, что в Исландии Mitsubishi Pajero Sport AT35 не предлагается, так что это наш локальный продукт. Производство одного экземпляра занимает 7 рабочих дней, ещё 20 требуется на получение СКТС (Свидетельство о соответствии транспортного средства с внесёнными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности).



В комплект доработок версии АТ35 для Mitsubishi Pajero Sport входят усиленная подвеска с пружинами и амортизаторами OME (Old Man Emu), расширители бамперов и колёсных арок, новые колёса с внедорожными шинами размерности 315/70 R 17, новые подкрылки, антикоррозийная обработка всех швов, брызговики с логотипом Arctic Trucks и декоративные наклейки.



В результате доработок дорожный просвет автомобиля увеличивается с 218 до 270 мм, габаритная высота — с 1835 до 1900 мм, габаритная ширина — с 1815 до 2000 мм, колея передних колёс — с 1520 до 1645 мм, колея задних колёс — с 1515 до 1640 мм, угол въезда — с 30 до 34,5 градуса, угол съезда — с 24,2 до 28,8 градуса, радиус поворота — с 5,9 до 6,3 м. Снаряженная масса становится больше на 100 кг (2130-2195 кг в зависимости от модификации), но полная масса остаётся прежней (2610-2710 кг), то есть грузоподъёмность уменьшается на те же 100 кг.


Версия AT35 предлагается с любым из доступных в России для Mitsubishi Pajero Sport двигателей — 2,4-литровым турбодизелем (181 л.с., 430 Нм) либо 3,0-литровым бензиновым атмосферным V6 (209 л.с., 279 Нм). Базовый комплект доработок стоит 850 тысяч рублей, а за отдельную плату его можно дополнить лебёдками, шноркелем, кенгурятниками, защитой днища, «люстрой» и прочей внедорожной амуницией, что почти удвоит стоимость исходного автомобиля.

Самый простой Mitsubishi Pajero Sport с дизелем на «механике» сейчас стоит в России 3 009 000 рублей (это без дилерских накруток). В прошлом году в нашей стране было реализовано 2845 экземпляров этой модели, на 39% меньше, чем в 2020-м.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем