Автоновости » Новости авто » Неожиданная премьера: до России добрался универсал Genesis G70 Shooting Brake

Неожиданная премьера: до России добрался универсал Genesis G70 Shooting Brake

Неожиданная премьера: до России добрался универсал Genesis G70 Shooting Brake

На нашем рынке новая «пятидверка» представлена с одним мотором и только полным приводом, тогда как у исходного седана версий больше.


 

Пятидверный Genesis G70 дебютировал весной прошлого года: такая версия зовется Shooting Brake, но на деле модель представляет собой нечто среднее между универсалом и лифтбеком. Считалось, что до нас новинка не доберется, ведь она адресована, прежде всего, европейцам. И все же российский офис премиального суббренда Hyundai решил привезти G70 Shooting Brake, хотя официального релиза на момент публикации новости не было, да и на местном сайте «пятидверки» еще нет. Тем не менее, в конце января в открытой базе Росстандарта появилось обновленное Одобрение типа транспортного средства, теперь же универсал вписали в прайс-лист G70. К слову, судя по ОТТС, к нам G70 Shooting Brake поставляют напрямую из Кореи, тогда как седаны для РФ собирает калининградский «Автотор».


Напомним, длина и размер колесной базы у универсала такие же, как у «четырехдверки»: 4685 и 2835 мм соответственно. Объем багажника G70 Shooting Brake – 465 литров, со сложенным вторым рядом этот показатель увеличится до 1535 литров (VDA; объем багажника седана – 330 литров).



В России пятидверный G70 предложен исключительно с бензиновой «турбочетверкой» 2.0 T-GDI (197 или 247 л.с.) и полным приводом, тогда как «четырехдверке» еще положен битурбированный V6 3.3 T-GDI (370 л.с.), вдобавок у седана имеются заднеприводные версии. Коробка одна на всех – восьмиступенчатый «автомат». Комплектаций тоже меньше, чем у четырехдверного G70 (например, у Shooting Brake нет базового исполнения Premier), при этом некоторые опции входят в список стандартного оборудования.

Комплектации и цены Genesis G70 Shooting Brake


Комплектация


2.0
T-GDI (197 л.с.), 8АT, 4WD


2.0
T-GDI (247 л.с.), 8АT, 4WD


Elegance


3 545 000
рублей


-


Advance


3 875 000
рублей


-


Sport


-


4 315 000
рублей


Supreme


4 350 000
рублей


-


Все универсалы имеют светодиодную оптику, подогрев руля и передних сидений, двухзонный климат-контроль, мультимедийную систему с экраном диагональю 10,25 дюйма и камеру заднего вида. Базовая для G70 Shooting Brake версия Elegance – это еще круиз-контроль и 8-дюймовый дисплей в «приборке». Начиная с комплектации Advance, появляются электропривод багажной двери, вентиляция передних кресел, адаптивный «круиз», проекционный дисплей, системы мониторинга «слепых» зон и удержания в полосе движения. 


Самая мощная версия Sport – с иным декором, 19-дюймовыми колесами, тормозами Brembo, адаптивной подвеской и виртуальной «приборкой». Наконец, топовый вариант Supreme имеет отделку замшей и кожей Nappa, камеры кругового обзора, подогрев задних кресел. Кроме того, для самого дорогого универсала за доплату можно заказать панорамную крышу.


В России у Genesis G70 Shooting Brake лишь один прямой конкурент – Audi A4 Avant. «Немец» с передним приводом сегодня стоит от 3 050 000 рублей, с полным – от 3 795 000 рублей. Ну а цена седана Genesis G70 начинается с отметки в 3 245 000.

Похожие публикации

Genesis G70 Shooting Brake 2022

Универсал Genesis G70: новые изображения Позавчера были опубликованы первые официальные тизеры будущей новинки, благодаря которым у нас есть

Новое купе Genesis

Новое купе Genesis: первые изображения В последнее время корейская компания очень активно расширяет свой модельный ряд, и в ближайшем будущем

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем