Автоновости » Новости авто » Седан Geely Emgrand нового поколения скоро выберется за пределы домашнего рынка

Седан Geely Emgrand нового поколения скоро выберется за пределы домашнего рынка

Седан Geely Emgrand нового поколения скоро выберется за пределы домашнего рынка

Анонсирована экспортная версия свежей «четырехдверки». Полноценная презентация пройдет в конце текущего месяца.


 

На родине Geely седан Emgrand нового поколения стартовал летом 2021-го, там его считают четвертой генерацией. А скоро такая модель появится и за пределами Китая: модель анонсировали для Филиппин. Вообще, местный дистрибьютор имени грядущей премьеры еще не назвал, однако в машине на опубликованных тизерах без труда опознается именно свежий Emgrand. К тому же, это имя мелькает в коротком видеоролике, который выложили в соцсетях.




Напомним, в основе нового Geely Emgrand лежит модульная платформа BMA (B-segment Modular Architecture), на ней также построен, например, паркетник Geely Coolray (в Китае это Binyue). Со сменой поколений габариты «четырехдверки» сильно не изменились: длина равна 4638 мм (на 6 мм больше, чем у прежнего Эмгранда для КНР), ширина – 1820 мм (+31 мм), высота – 1460 мм (-10 мм). Колесная база и вовсе совпадает с предшественником – 2650 мм.




Особенности дизайна экстерьера – крупная радиаторная решетка с вогнутыми вертикальными клиньями, светодиодные штрихи ходовых огней и объединяющая фонари светящаяся полоска (вся оптика тоже диодная). Кроме того, в задних стойках появились дополнительные окошки. Внутри – крупный «парящий» тачскрин мультимедиа-системы и спрятанные в единую плашку дефлекторы обдува. А еще в Geely ранее заявили о том, что в салоне степень покрытия мягкими материалами составляет 85%.

Новый Geely Emgrand

В арсенале модели для Китая также значатся виртуальная «приборка», круиз-контроль, автопарковщик, люк с электроприводом и камеры кругового обзора. У экспортной версии, скорее всего, аналогичный набор.

На домашнем рынке новый Emgrand доступен с безальтернативным «атмосферником» 1.5 мощностью 114 л.с., который работает в паре с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. Вероятно, на Филиппинах у седана будут такие же двигатель и коробки. Все подробности станут известны 25 февраля.

Новый Geely Emgrand

Позже Geely Emgrand нового поколения наверняка доберется и до других стран. Впрочем, в России модель вряд ли появится, хотя предшественник у нас был представлен (но обновляли его не так часто, как в Китае): сейчас марка решила сосредоточиться в РФ на кроссоверах. Ближайшей российской премьерой Geely станет флагманский паркетник Monjaro (он же Xingyue L в КНР).

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем