Автоновости » Новости авто » Новый Mercedes-Benz GLC 2023

Новый Mercedes-Benz GLC 2023

Mercedes-Benz GLC следующего поколения: новые изображения

Немецкая компания продолжает испытания новой генерации своего популярного кроссовера, и благодаря имеющимся шпионским фотографиям у нас есть возможность представить, как будет выглядеть автомобиль.


 

Модель GLC была впервые представлена в 2015 году, она пришла на смену паркетнику с обозначением GLK, единственное поколение которого производилось в 2008-го. В 2019 году кроссовер получил рестайлинг, и теперь Mercedes-Benz готовится к премьере полностью нового GLC, тестовые образцы которого уже неоднократно были замечены фотошпионами. Что же изменится во внешности модели?


Рендер нового Mercedes-Benz GLC

Новое поколение получит эволюционные преобразования в соответствии с нынешним стилем бренда. Спереди появится чуть более крупная решётка радиатора, а фары станут немного более узкими. Зеркала теперь расположены на ножках, также изменится пластика боковин: исчезнет характерная выштамповка, идущая от передних крыльев до задних дверей, вместо неё сделают горизонтальную выштамповку над задними колёсными арками. Немного обновится и форма бокового остекления за счёт восходящей подоконной линии в задней части. Что же касается кормы, то здесь появятся горизонтальные фонари в стиле других новинок компании с оригинальным рисунком светодиодных габаритных огней. Кроме того, автомобиль изображён с дисками нового дизайна.


Рендер нового Mercedes-Benz GLC

По технической части новинка будет во много пересекаться с относительно недавно представленным С-классом нового поколения. Кроссовер также получит турбированные 4-цилиндровые двигатели в гибридных версиях (как мягких, так и подзаряжаемых). Будет и мощная AMG-версия с индексом 63, по аналогии с С-классом она будет оснащена гибридной установкой с 2-литровым 4-цилиндровым мотором, совокупная мощность которой может составить порядка 600 л.с.

Премьера нового Mercedes-Benz GLC ожидается в течение этого года.





Сегодня в России официальный ценник на нынешний GLC начинается с отметки в 6 220 000 рублей (GLC 300, 249 л.с.). Более мощный 390-сильный GLC 43 AMG оценивается в 8 004 000 руб. Наконец, самая мощная 510-сильная модификация 63 S AMG обойдётся в 11 560 000 руб.

Напомним, ранее в Германии сняли с производства седан Е-класса.   

Похожие публикации

Новый Mercedes-Benz E-Class W214

Новый Mercedes-Benz E-класса: первые изображения В начале этого месяца в Сети появились первые шпионские фотографии тестовых образцов Е-класса

Новая Honda CR-V 2022

Новый Honda CR-V: первые изображения Японская компания готовит новое поколение своего популярного кроссовера, а пока мы, пользуясь имеющимися

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем