Автоновости » Новости авто » Chery определилась со сроками старта российских продаж кроссовера Omoda C5

Chery определилась со сроками старта российских продаж кроссовера Omoda C5

Chery определилась со сроками старта российских продаж кроссовера Omoda C5

Новый кросс появится на рынке РФ уже в этом году. Вдобавок объявлено о создании «О-вселенной», идейным вдохновителем которой стал известный писатель-фантаст Сергей Лукьяненко.


 

О появлении нового суббренда Omoda российский офис Chery сообщил в июне. Эта марка, напомним, позиционируется в «сегменте high middle», она призвана стать альтернативой японским и немецким брендам, поставившим «на паузу» свою деятельность в РФ. Первенцем будет кроссовер Omoda C5 (в Китае это Chery Omoda 5), и сегодня стало известно, когда он доберется до дилеров (к слову, для Omoda создают отдельную дилерскую сеть): старт продаж намечен на четвертый квартал текущего года. В Chery также отметили, что компания прилагает все усилия, чтобы это случилось в начале квартала (стало быть, речь об октябре).






Одновременно Чери объявила о создании «О-вселенной», на которую компанию вдохновил российский писатель-фантаст Сергей Лукьяненко. Кстати, он же стал новым амбассадором бренда Omoda.


«О-вселенная – это одновременно реальное и виртуальное пространство, которое объединит представителей разных сфер с общими ценностями, умеющими нестандартно мыслить, готовыми становиться первопроходцами и совершать великие открытия. О-вселенная будет включать в себя технологии, общение, образование, стиль жизни, открытия и будущие тренды», — говорится в релизе российского офиса Chery. Другие подробности о проекте должны раскрыть позже.


Характеристики и комплектации предназначенного для РФ кроссовера Omoda C5 появятся ближе к началу продаж.  А следом за «цэ-пятым» на российский рынок выведут еще один кросс и седан Omoda (о них информации пока нет, эти модели ожидаются до лета 2023-го).






Между тем на родине Chery полноценные продажи Omoda 5 стартовали всего несколько дней назад. Длина SUV равна 4400 мм, колесная база – 2630 мм. На домашнем рынке модель предложена с бензиновыми «турбочетверками» 1.5 (156 л.с.) и 1.6 TGDI (197 л.с.), первый мотор сочетается с вариатором, второй работает в паре с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. В Китае Chery Omoda 5 положены светодиодная оптика, крупное табло (объединенные виртуальная «приборка» и тачскрин мультимедиа-системы), подогрев и вентиляция передних кресел, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, удержания в полосе, мониторинга «слепых» зон и автоматического переключения света фар, ассистент движения в пробках.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем