Автоновости » Новости авто » Рассекречен новый недорогой седан Chevrolet – родной брат «китайца»

Рассекречен новый недорогой седан Chevrolet – родной брат «китайца»

Рассекречен новый недорогой седан Chevrolet – родной брат «китайца»

Не исключено, что у американской марки будет новое бюджетное семейство: компанию «четырехдверке» может составить хэтчбек.


 

Минувшей весной в Сеть выложили патентные изображения компактной недорогой «пятидверки» бренда Wuling, который входит в совместное предприятие концерна General Motors и китайского автогиганта SAIC. А теперь появились картинки четырехдверной версии – но уже под маркой Chevrolet. Между тем еще до всех этих «сливов» на дорогах Поднебесной ловили замаскированный хэтчбек с эмблемой Шеви в салоне. То есть, скорее всего, и у Wuling, и у Chevrolet будет новое семейство, производство наладят в КНР. Судя по всему, автомобили первой марки будут продавать в Китае же (еще возможен экспорт в Юго-Восточную Азию), ну а седан и хэтчбек с галстуком-бабочкой отправятся в страны Латинской Америки.





Предполагается, что за разработку моделей отвечал именно SAIC. Впрочем, американской компании не впервой навешивать свои эмблемы на машины китайского партнера. Так, в актуальной линейке Chevrolet имеются кроссоверы Groove и Captiva, то есть чуть переделанные Baojun 510 и Baojun 530 соответственно (Baojun – еще один совместный проект GM и SAIC). А пикап Chevrolet S10 Max – это клон Maxus T70 (марка Maxus принадлежит SAIC). Но вернемся к грядущим моделям.





Спереди седан Chevrolet полностью копирует хэтчбек Wuling, разве что у «четырехдверки» отсутствуют противотуманки (видимо, это не топовая версия). Задние фонари – такие же, как у хэтча, но вот задний бампер у модели Шеви оригинальный, с прямоугольными хромированными накладками, имитирующими патрубки выпускной системы. Салон мы видели на шпионских фото, внутри – двухслойная передняя панель и «парящий» тачскрин мультимедийной системы.




Что же касается техники, то двигатель наверняка, как у остальных моделей Wuling. Речь идет о бензиновой «турбочетверке» 1.5 мощностью 147 л.с. Вероятно, седан и хэтчбек предложат с шестиступенчатой «механикой» или вариатором.

Официальную презентацию новинок Chevrolet и Wuling могут провести в конце нынешнего – начале следующего года.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем