Автоновости » Новости авто » Внедорожник Toyota Fortuner получил порцию обновок перед тем, как сменить поколение

Внедорожник Toyota Fortuner получил порцию обновок перед тем, как сменить поколение

Внедорожник Toyota Fortuner получил порцию обновок перед тем, как сменить поколение

Кое-где базовый вездеход внешне подтянулся к богатым вариантам исполнения,  кроме того, расширен список стандартного оборудования. Техника прежняя.


 

Рамный внедорожник Toyota Fortuner актуального, второго по счету, поколения в строю с 2015 года, как и предшественник, он сделан из пикапа Hilux. Полноценный рестайлинг пассажирская версия пережила в 2020-м, уже на подходе SUV третьей генерации – по неофициальным данным, автомобиль дебютирует в 2023-м. И все же Тойота решила еще раз освежить нынешний вездеход: в Таиланде, на малой родине Fortuner, представлен внедорожник нового модельного года.




Тайский базовый вариант обрел «фамилию» Leader. У такого Toyota Fortuner теперь радиаторная решетка, как у «роскошного» исполнения Legender и «горячей» версии GR Sport, хотя фары с отдельными диодными секциями «простому» SUV не достались. Зато у самого доступного SUV почернели боковые подножки (были серебристыми) и декоративная плашка на багажной двери (была хромированной). Наконец, Fortuner Leader получил 18-дюймовые диски нового дизайна.







Список стандартного оборудования самого дешевого внедорожника пополнил передний парктроник. Также Fortuner Leader и Legender отныне по умолчанию имеют системы мониторинга «слепых» зон и помощи при выезде задним ходом (у GR Sport эти ассистенты были и прежде).


Технику реформы не затронули. В Таиланде Fortuner Leader предложен с турбодизелем 2GD-FTV 2.4 мощностью 150 л.с. Версии Legender положен тот же мотор, плюс можно выбрать «богатый» вездеход с турбодизелем 1GD-FTV 2.8, выдающим 204 л.с. Эти две модификации бывают как с задним, так и с подключаемым полным приводом. «Оспортивленный» Fortuner GR Sport представлен только со старшим дизелем и полным приводом, у такого внедорожника также перенастроена подвеска. Все исполнения комплектуются шестиступенчатым «автоматом».






За посвежевший Fortuner на тайском рынке просят примерно 38 000 – 53 000 долларов. На данный момент неизвестно, обновится ли базовый внедорожник в других странах так же, как в Таиланде.

Что же касается вездехода следующей генерации, то в том же Таиланде такой SUV, как ожидается, получит «мягкогибридную» версию, причем надстройка якобы появится у турбодизеля 2.8.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем