Автоновости » Новости авто » Geely детально показала салон кроссовера Atlas нового поколения

Geely детально показала салон кроссовера Atlas нового поколения

Geely детально показала салон кроссовера Atlas нового поколения

Паркетнику достались крупный вертикальный планшет, двухэтажный центральный тоннель и необычный джойстик коробки. Внешность тоже вполне запоминающаяся.


 

Премьеру своего нового кроссовера, объявленного Boyue второго поколения (в РФ предшественник сейчас зовется Atlas Pro), компания Geely провела в начале августа. На родине паркетнику присвоили приставку L, ведь предыдущая модель в отставку пока не собирается. Так вот во время дебюта интерьер новинки показали лишь на презентационном видео, да и то мельком. Теперь же опубликованы полноценные фирменные изображения.


Как и снаружи, внутри новый Boyue L многое перенял от прошлогоднего концепта Geely Vision Starburst. Главные «фишки» — вертикальный планшет мультимедийной системы (диагональю 13,2 дюйма), который практически заменил привычную центральную консоль, виртуальная «приборка» (10,25 дюйма), двухэтажный тоннель, «сквозной» джойстик коробки и диодные «засечки», красующиеся на передней панели и картах дверей. Мультимедиа – с микрочипом Qualcomm 8155, 5G и возможностью обновления «по воздуху». Кресла имеют электрорегулировки, «память», вентиляцию и подогрев. Также в арсенале Geely Boyue L значатся проекционный дисплей с дополненной реальностью, панорамный люк в крыше, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль и система удержания в полосе движения.


Напомним, в основе свежего кроссовера лежит «тележка» CMA (Compact Modular Architecture), созданная Джили вместе с Volvo (шведская марка принадлежит «поднебесному» автогиганту; предыдущий Boyue построен на собственной платформе Geely NL). На этой архитектуре также базируются флагманский Geely Xingyue L (в России его ждут под именем Monjaro), кросс-купе Xingyue (у нас это Tugella), седан Preface, большинство автомобилей бренда Lynk & Co (совместный проект Джили и Volvo) и Volvo XC40. Длина Boyue L равна 4670 мм, ширина – 1900 мм, высота – 1705 мм, колесная база – 2777 мм. То есть по своим габаритам новинка находится между Boyue X (длина – 4544 мм, расстояние между осями – 2670 мм) и Xingyue L (4770 и 2845 мм соответственно).



В Китае паркетник второй генерации предложат с бензиновыми «турбочетверками» 1.5 (181 л.с.) и 2.0 (218 л.с.), которые сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Кроме того, у Geely Boyue L будут гибридные версии – «простая» и подзаряжаемая, с установкой на основе «турботройки» 1.5. Подробности о гибридах раскроют позже. До сих пор неизвестно, предусмотрен ли для кроссовера полный привод.

На родине новый Boyue L стартует до конца текущего года, об экспорте говорить пока рано.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем

АвтоГЕРМСЕС - Официальный дилер Geely в Москве!