Автоновости » Новости авто » Lincoln Nautilus второго поколения показался на снимках без маскировки

Lincoln Nautilus второго поколения показался на снимках без маскировки

Lincoln Nautilus второго поколения показался на снимках без маскировки

Кроссовер американского бренда выйдет на китайский рынок в следующем году. Этот автомобиль в дальнейшем появится и на домашнем рынке.


 

История модели началась в 2015 году, тогда она появилась под именем MKX. Однако уже в 2017-ом кроссовер пережил рестайлинг и сменил имя на Nautilus. Второй раз автомобиль пережил обновление в конце 2020-го: тогда разработчики потрудились над салоном и поправили внешность Наутилуса. Отметим, на домашнем рынке кроссовер в прошлом году разошёлся тиражом в 24 443 экземпляра (на 7,5% больше, чем годом ранее). За первые десять месяцев текущего года американцы купили 18 127 машин (на 12,1% меньше, чем в январе-октябре 2021-го).


На фото: Lincoln Nautilus второго поколения

Сейчас компания готовит Lincoln Nautilus второго поколения. Предполагается, что новинка появится в следующем году, а продавать её, как и сейчас, планируется как на американском, так и на китайском рынках. Внешность кроссовера следующей генерации в компании пока официально не рассекретили, однако снимки нового Наутилуса оказались в базе китайского минпрома, так что теперь его экстерьер больше не секрет.



Судя по опубликованным фотографиям, Nautilus следующего поколения позаимствует часть решений в оформлении у седана Lincoln Zephyr: у него аналогичная по форме и рисунку решётка радиатора, схожим образом оформлена головная оптика. Так, у паркетника имеется такая же светящаяся полоса, которая соединяет фары через всю ширину «гриля» и смыкается на логотипе бренда. Также автомобилю иначе оформили воздухозаборник, интегрированный в нижнюю часть переднего бампера, а двери снабдили выдвижными ручками.


На фото: Lincoln Zephyr

Автомобиль на снимках имеет чёрные стойки, такого же цвета корпуса боковых зеркал, которые крепятся к дверям с помощью отдельных ножек, а также чёрную крышу и аналогичные рейлинги. Иного вида задние фонари соединены между собой толстой сплошной линией, на которой находится надпись с названием бренда. Иначе оформлены катафоты и нижняя часть кормы (теперь со скрытым патрубком выхлопной системы). Клиентам на выбор предложат колёса размером 19, 20 и 21 дюйм.

На фото: актуальный кроссовер Lincoln Nautilus (версия для США)

В ходе смены поколения кроссовер подрос в габаритах. Так, длина стала больше на 59 мм (до 4908 мм), ширина – на 18 мм (до 1952 мм), высота – на 24 мм (до 1717 мм). Расстояние между осями тоже увеличилось: у нового Lincoln Nautilus колёсная база составляет 2900 мм, что на 50 мм превышает аналогичный показатель у предшественника.

Согласно базе китайского минпрома, местный новый Наутилус в качестве «начинки» получит 2,0-литровый турбомотор, отдача которого составляет 261 л.с. Он будет работать в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Кроссоверу пообещали полный привод.

На фото: салон актуального кроссовера Lincoln Nautilus (версии для США)

Напомним, в США актуальный базовый переднеприводный Nautilus оснащается 2,0-литровой бензиновой «турбочетвёркой» EcoBoost (253 л.с., 380 Нм), а топовое полноприводное исполнение – 2,7-литровым бензиновым V6 EcoBoost (340 л.с., 515 Нм). Оба двигателя предлагаются в комплекте с 8АКП. Какой окажется «начинка» американской версии кроссовера новой генерации, станет известно позднее.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем