Автоновости » Новости авто » Рестайлинговая Hyundai Sonata показалась на свежих фото: у седана будет новый имидж

Рестайлинговая Hyundai Sonata показалась на свежих фото: у седана будет новый имидж

Рестайлинговая Hyundai Sonata показалась на свежих фото: у седана будет новый имидж

«Четырехдверке» полностью перекроят переднюю часть и корму, в салоне тоже наверняка будут обновки. А вот коснутся ли реформы техники – пока неизвестно.


Впервые мы увидели замаскированный обновленный седан Hyundai Sonata в сентябре, и вот подоспели свежие шпионские фотографии, их выложил на корейском форуме Bobaedream пользователь под ником kug (здесь и здесь). Напомним, Соната актуального восьмого поколения с внутренним индексом DN8 в строю с 2019 года, и у нее довольно эффектный дизайн экстерьера: купеобразный кузов, оригинальные задние фонари и светящиеся полоски на передке, которые в выключенном состоянии прикидываются хромированным декором. Однако, по неофициальным данным, в Хёндэ недовольны продажами модели – поговаривают даже, что нынешняя генерация может стать для нее последней. Хотя есть и другая версия: мол, переживший модернизацию седан объявят девятым поколением (D9). Как бы то ни было, но у Сонаты будет новый, более строгий имидж.


Головную оптику заменят: на фото кажется, что она станет двухэтажной, как у предназначенной только для Китая Hyundai Mistra и моделей премиум-бренда Genesis. При этом некоторые корейские медиа полагают, что над блоками фар появится светящаяся полоска – в стиле только что представленного нового седана Hyundai Grandeur. Другими окажутся и задние фонари: на крышке багажника появятся дополнительные секции, плюс, возможно, в фонарях будут пиксели – как у электрокаров Ioniq. Также переделают радиаторную решетку и бамперы.


Размеры преобразившейся Сонаты все еще неизвестны. Длина актуальной «четырехдверки» (в корейской спецификации) равна 4900 мм, ширина – 1860 мм, высота – 1445 мм, колесная база – 2840 мм.


Рассмотреть интерьер пока не получается, впрочем, и внутри наверняка будут обновки: например, иные мультимедиа-система, «приборка» и блок климат-контроля. Вдобавок Sonata может лишиться кнопочного пульта, отвечающего за управление трансмиссией.






Информации о начинке тоже еще нет. Нынешняя Hyundai Sonata доступна в Корее с бензиновыми «атмосферником» 2.0 (160 л.с.) и «турбочетверкой» 1.6 (180 л.с.), там также можно купить седан с газовым мотором 2.0 LPI (146 л.с.) и гибрид с установкой на основе двухлитрового двигателя.

Премьеру новая Соната должна справить в следующем году.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем