Автоновости » Новости авто » Обновлён универсал Suzuki Swace, который сделан из Тойоты: модель стала мощнее

Обновлён универсал Suzuki Swace, который сделан из Тойоты: модель стала мощнее

Обновлён универсал Suzuki Swace, который сделан из Тойоты: модель стала мощнее

«Пятидверке» Suzuki также слегка подправили внешность, вдобавок был пересмотрен список оборудования.


Универсал Swace в гамме Suzuki появился в 2020 году, он бывает только в виде гибрида (без возможности подзарядки от электросети), а продают его исключительно в Европе. Оригинальной моделью «сарай» не является – это переделанная Toyota Corolla Touring Sports. Предназначенная для Старого Света «пятидверка» Тойоты в прошлом году обновилась, а теперь пришла очередь клона. Одними из первых модернизированный Suzuki Sway получат жители Нидерландов: местные дилеры уже принимают заказы, старт «живых» продаж там намечен на март.




Главное – следом за гибридной Corolla универсал Suzuki обрел улучшенную технику. Так, за счет нового электродвигателя совокупная отдача установки на основе бензинового «атмосферника» 1.8 выросла со 122 до 140 л.с., а время разгона с места до «сотни» сократилось на 1,7 секунды: Suzuki Swace теперь проделает это упражнение за 9,4 секунды.






В Нидерландах универсал доступен в двух комплектациях. У богатой версии в фарах отныне иная диодная начинка (форма оптики не изменилась). Общее для обеих версий в плане дизайна – хромированные накладки на заднем бампере. Внутри – новая мультимедийная система (она идет по умолчанию), хотя экран больше не стал: 8 дюймов, тогда как Corolla Tourer Sports положен планшет на 10,5 дюйма. Еще в салоне теперь четыре USB-разъема.





«В базе» также есть цифровая приборка (7”, у Тойоты, опять же, есть более крупный экран), подогрев рулевого колеса и передних сидений, климат-контроль, камера заднего вида, адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения и слежения за разметкой. Версия подороже дополнительно имеет беспроводную зарядку для смартфона, системы мониторинга «слепых» зон и предупреждения о приближении другой машины при открывании двери (последняя система – новинка).





За базовый обновленный универсал Suzuki Swace (комплектация Select) в Нидерландах просят минимум 35 795 евро, вторая версия (Style) стоит от 37 795 евро. Для сравнения, цена Toyota Corolla Tourer Sports с аналогичной установкой там начинается с отметки в 32 495 евро (но модель Тойоты чуть беднее). Вскоре модернизированная «пятидверка» Swace появится и в других европейских странах.

Напомним, в «старосветской» линейке Suzuki есть еще одна «заимствованная» у Тойоты модель – кроссовер Across, он же переделанный RAV4.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем