Автоновости » Новости авто » Новые SUV пришедшего в Россию Jetour: молодёжный X-2 и брутальный T2, который мы уже видели

Новые SUV пришедшего в Россию Jetour: молодёжный X-2 и брутальный T2, который мы уже видели

Новые SUV пришедшего в Россию Jetour: молодёжный X-2 и брутальный T2, который мы уже видели

Один из свежих паркетников поступит в продажу в этом году, причем объявлено, что он будет глобальным, так что шансы на его появление в РФ весьма велики. Второй же кроссовер пока представлен в виде прототипа.


Пожалуй, одной из самых зрелищных премьер марки Jetour (принадлежит компании Chery) на проходящем сейчас Шанхайском автосалоне стал рамный внедорожник T-3, о котором мы уже рассказывали. Но бренд готовится запустить в продажу и другие новинки, их тоже показали на выставке.


Итак, уже в этом году до китайских дилеров доберется пятиместный кроссовер с брутальным обликом: на родине модель известна под именем Traveller, а вот для глобальной версии выбрали индекс T2. Кстати, официально объявлено, что на дебют такого SUV на «мировом» рынке также намечен на 2023-й.






Напомним, в Поднебесной первую презентацию этой модели провели еще в марте. Несмотря на весь свой «внедорожный» имидж, Jetour Traveller/T2 имеет несущий кузов. Длина модели равна 4785 мм (с учетом бокса на багажной двери), ширина – 2006 мм, высота – 1800 мм, колесная база – 2800 мм.






Китайцам кроссовер предложат с бензиновыми турбомоторами 1.5 и 2.0 (по другим данным, базовым станет 1.6T), оба сочетаются с семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями, двухлитровому еще обещан классический восьмиступенчатый «автомат».  Кроме того, на домашнем рынке будет подзаряжаемый гибрид с установкой на основе полуторалитрового турбодвигателя. У Jetour Traveller/T2 есть полный привод (с муфтой BorgWarner шестого поколения на задней оси).




Паркетник Jetour X-2 в Шанхае представлен в виде прототипа с наглухо тонированными стеклами, официальной информации об этой модели пока нет. Судя по всему, перед нами – еще более дерзкий вариант и без того агрессивного кроссовера Jetour Dasheng (экспортный вариант зовется Dashing). 


1 / 7
2 / 7
3 / 7
4 / 7
5 / 7
6 / 7
7 / 7

Иксу достались оригинальные бампер и головная оптика, еще заменили задние фонари (между ними вдобавок появилась перемычка). Длина Dasheng/Dashing равна 4590 мм, колесная база – 2720 мм. Исходный кросс в Китае сегодня доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.6 (197 л.с.) и 7DCT, там также продают гибрид с установкой на основе 1.5T. Предполагается, что серийное исполнение X-2 дебютирует позже в этом году.

Что же касается России, то у нас скоро начнутся продажи того самого Dashing, а также крупного кроссовера X90 Plus. У кросса Jetour Traveller/T2 тоже есть все шансы добраться до РФ.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем