Автоновости » Новости авто » Бюджетный Volkswagen Polo Track получил «внедорожную» версию Robust

Бюджетный Volkswagen Polo Track получил «внедорожную» версию Robust

Бюджетный Volkswagen Polo Track получил «внедорожную» версию Robust

Типичного для кросс-версий обвеса у такой пятидверки нет – все дело в подвеске. Новое исполнение адресовано в основном бразильским фермерам.


Хэтчбек Volkswagen Polo Track дебютировал в 2022 году – это, по сути, сильно упрощенная версия дореформенной модели актуального поколения. Пятидверка с «фамилией» разработана специально для Бразилии, там она пришла на смену VW Gol. Причем более престижный «европейский» Polo-хэтч бразильцам тоже доступен. Так вот теперь объявлено о расширении южноамериканского семейства: представлен Polo Robust, то есть «внедорожная» модификация Polo Track.


Volkswagen Polo Robust

Премьера нового исполнения состоялась на агровыставке, и это неспроста. Дело в том, что VW Polo Robust предназначен прежде всего для бразильских фермеров. Главная его фишка – увеличенный дорожный просвет и подвеска, перенастроенная для эксплуатации на более сложных покрытиях: например, на грунтовых дорогах.


Volkswagen Polo Robust

Polo Robust также положены два опциональных пакета. Первый включает виниловые чехлы на сиденья, резиновую защитную накладку для радиаторной решетки и аналогичное напольное покрытие. Второй дополнительно имеет фаркоп и резиновый же коврик для багажника. А вот перечень стандартного оборудования сама марка пока не раскрыла. Местные СМИ считают, что у Robust тот же набор, что и у Polo Track: четыре подушки безопасности, система помощи при подъеме, ESC, электронная имитация блокировки дифференциала XDS, кондиционер и аудисосистема.


Volkswagen Polo Robust

Двигатель перешел с исходного бюджетника: это трехцилиндровый атмосферник 1.0 MPI, который на бензине выдает 77 л.с., а на распространенном в Бразилии этаноле – 84 л.с. Мотор сочетается исключительно с пятиступенчатой механикой. Привод только передний.








Заказы на Volkswagen Polo Robust уже принимают, хотя цена пока не названа. Polo Track сегодня стоит от 87 990 реалов, что эквивалентно примерно 1,6 млн рублей по текущему курсу. «Просто» Polo обойдется минимум в 90 990 реалов (около 1,68 млн рублей). Для бразильского рынка все семейство производят локально.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем