Автоновости » Новости авто » BAIC X75 скоро стартует в России: базовый кроссовер будет дешевле прежнего X7

BAIC X75 скоро стартует в России: базовый кроссовер будет дешевле прежнего X7

BAIC X75 скоро стартует в России: базовый кроссовер будет дешевле прежнего X7

Паркетник с новым дизайном предложат в четырех комплектациях, тогда как у дореформенной модели одна версия. А вот двигатель, как и прежде, выбрать не получится.


Появление на российском рынке кроссовера BAIC X75 анонсировали неделю назад. А в понедельник, 4 марта, в Москве прошла презентация этой среднеразмерной пятидверки, в рамках которой были раскрыты подробности об оснащении. Напомним, что моделью с новым индексом стал рестайлинговый BAIC X7. В исходном виде кросс стартовал в РФ осенью прошлого года, его сборку наладили на калининградском Автоторе. Про локализацию производства X75 в свежих релизах нет ни слова – впрочем, эта модель тоже, видимо, получила местную прописку.







Внешне от «икс-седьмого» новый кроссовер отличается бамперами и оптикой, кроме того, ему досталась безрамочная радиаторная решетка. Длина BAIC X75 равна 4745 мм, что на 35 мм больше, чем у BAIC X7. Остальные габариты совпадают: ширина – 1892 мм, высота – 1715 мм, колесная база – 2800 мм. Паспортный дорожный просвет – 200 мм.



В салоне X75 – иные руль и передняя панель, плюс переделан центральный тоннель. Табло и отдельный экран управления «климатом» оставили. Как и BAIC X7, паркетник бывает только пятиместным. Объем багажника – те же 410 литров.






На российском рынке BAIC X75 предложат с бензиновой турбочетверкой A156T2H 1.5, которая выдает 177 л.с. и 300 Нм. У нашего BAIC X7 турбомотор аналогичного объема, но он носит индекс A156T1H, его мощность составляет 180 л.с., максимальный крутящий момент – 270 Нм. Оба двигателя могут «питаться» АИ-92. Коробка одна на двоих – 7DCT. Привод в любом случае только передний. Заявлено, что первую «сотню» BAIC X75 наберет за 8,6 секунды.

BAIC X75 будет доступен в четырех комплектациях: Comfort, Luxury, Luxury Pro и Exclusive. Отметим, прежний X7 сегодня можно купить в единственной версии Comfort. В списке оборудования базового BAIC X75 значатся обогрев зеркал и форсунок стеклоомывателя, дистанционный запуск двигателя, подогрев и вентиляция передних сидений, упомянутое выше табло, двухзонный климат-контроль, камера заднего вида, круиз-контроль, ассистенты при спуске и подъеме. Начиная с исполнения Luxury кроссовер также имеет подогрев лобового стекла и рулевого колеса, беспроводная зарядка для смартфона, электропривод багажной двери с функцией бесконтактного открывания, адаптивный «круиз», системы автоторможения, удержания в полосе движения и автоматического переключения света фар. Версия Luxury Pro дополнительно имеет панорамный люк в крыше. Ну а топовый BAIC X75 – это еще подогрев и вентиляция кресел второго ряда, выдвижная подставка для ног переднего пассажирского кресла, камеры кругового обзора и автопарковщик.








Прайс-лист BAIC X75 пока не опубликован, при этом объявлено, что цена базовой комплектации не превысит 3 млн рублей. Любопытно, что прежний BAIC X7 сегодня стоит 3 100 000 рублей (без учета скидки по программе трейд-ин). Продажи X75 стартуют до конца марта.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем