Автоновости » Новости авто » Обновлённый внедорожник Chevrolet Trailblazer показался на видео

Обновлённый внедорожник Chevrolet Trailblazer показался на видео

Обновлённый внедорожник Chevrolet Trailblazer показался на видео

Рестайлинг SUV, предназначенного для южноамериканского рынка, прошёл по тому же сценарию, что и недавно представленный пикап Chevrolet S10.


Производство рамного внедорожника Chevrolet Trailblazer и родственного пикапа S10 для южноамериканского рынка налажено в Бразилии, и именно здесь уже дебютировал обновлённый грузовик (его рассекретили в начале текущего месяца), а в ближайшее время за ним последует и «рамник», которому тоже подготовили очередную рестайлинговую версию.


Напомним, Trailblazer актуального второго поколения выпускается ещё с 2012 года, первый серьёзный рестайлинг модель пережила в 2016-м, второй – в 2020 году. Теперь, казалось бы, пришло время для смены генерации, однако в компании решили обойтись ещё одним обновлением. Полностью новинка будет рассекречена позже, а пока что в компании показали посвежевший внедорожник на видео.






​Впрочем, ролик мало чем может удивить: большую часть обновок уже успел примерить на себя рестайлинговый пикап Chevrolet S10. Во всяком случае, оформление передней части внедорожника аналогичное: у него тоже есть рельефные выштамповки на капоте, новая головная оптика более узкой формы и с иной «начинкой». Ещё у внедорожника больше нет надписи с названием бренда на перемычке между фарами, а также по-другому теперь оформлены противотуманки.




Chevrolet Trailblazer стал выглядеть брутальнее из-за двухэтажной радиаторной решётки другой формы и с иным рисунком, который создан из горизонтальных изогнутых линий. Фирменный знак в виде «галстука-бабочки» теперь расположен не сбоку, а по центру – на перемычке между верхней и нижней частями «гриля». Корму рамного внедорожника менять не стали: фонари, светоотражатели, хромированная планка и логотип бренда остались такими же, как у версии 2020 года, и на тех же местах.



Интерьер у обновлённого Trailblazer такой же, как у посвежевшего пикапа S10. Внедорожник в ходе обновления получил иное рулевое колесо (с регулировкой по высоте и по вылету), другую переднюю панель с цифровой приборкой диагональю 8 дюймов и 11-дюймовым тачскрином информационно-развлекательной системы MyLink. В списке отличий от грузовика числится разве что наличие третьего ряда с парой дополнительных сидений.






Техника у родственных моделей тоже одинаковая, так что под капотом у рестайлингового «рамника» находится модернизированный четырёхцилиндровый турбодизель Duramax, объём которого равен 2,8 литра. Его отдача выросла на 7 лошадиных сил и теперь составляет 207 л.с., а максимальный крутящий момент увеличился на 10 Нм до 510 Нм. Кроме того, мотор работает в паре с восьмиступенчатым автоматом, тогда как дореформенный внедорожник оснащался 6АКП.






Обновлённый Chevrolet Trailblazer поступит в продажу на южноамериканском рынке в июне текущего года. Ожидается, что компания сохранит стартовую цену модели на прежнем уровне. Отметим, актуальный рамный внедорожник в Бразилии можно купить минимум за 368 550 реалов (эквивалентно примерно 6,5 млн рублей по текущему курсу).

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем