Автоновости » Новости авто » Лифтбек Hongqi H6 для России: новые подробности о «заменителе» Skoda Superb

Лифтбек Hongqi H6 для России: новые подробности о «заменителе» Skoda Superb

Лифтбек Hongqi H6 для России: новые подробности о «заменителе» Skoda Superb

На нашем рынке новая крупная пятидверка будет доступна с двухлитровым турбомотором и классическим автоматом. Полноценную презентацию проведут в начале июня.


О том, что в России будут продавать лифтбек Hongqi H6 (премиум-бренд Хончи принадлежит концерну FAW), официально было объявлено еще в 2024-м. Первую информацию о нашей версии местный офис марки распространил в январе нынешнего года. Теперь же компания поделилась подробностями об оснащении пятидверки. Кроме того, модель обзавелась собственной страницей на российском потребительском сайте Hongqi, на которой указана дата полноценной премьеры – 3 июня.





Напомним, в Китае лифтбек дебютировал в самом конце 2022 года. По длине и размеру колесной базы Hongqi H6 даже превосходит актуальный Skoda Superb: 4990 и 2920 мм против 4912 и 2841 мм.



В РФ модель Hongqi будет доступна с безальтернативной бензиновой турбочетверкой 2.0 мощностью 245 л.с. (380 Нм) и классическим восьмиступенчатым автоматом. Привод только передний. При этом топовый Hongqi H6 имеет адаптивную пружинную подвеску. Первую «сотню» автомобиль наберет за 6,8 секунды.




Нашему лифтбеку также обещаны виртуальная приборка, русифицированная мультимедийная система с вертикальным планшетом диагональю 12,6 дюйма, климат-контроль с функциями ионизации и ароматизации, массажер водительского кресла (идет уже в базе), девять подушек безопасности (включая подушку для защиты коленей водителя), адаптивный круиз-контроль, системы автоторможения, мониторинга «слепых» зон и предотвращения столкновений на перекрестках.




Цены, вероятно, объявят в рамках июньской презентации. Между тем ранее в российском представительстве марки заявили о том, что лифтбек Hongqi H6 займет нишу между родственным седаном Hongqi H5 и флагманской заднеприводной четырехдверкой Hongqi H9. Согласно сайту бренда, «сезонная цена» «пятерки» сейчас начинается с 3 390 000 рублей, флагман обойдется минимум в 5 690 000 рублей.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем