Автоновости » Новости авто » BMW показала предвестника большого гибридного кроссовера XM

BMW показала предвестника большого гибридного кроссовера XM

BMW показала предвестника большого гибридного кроссовера XM

Серийная модель, созданная на основе показанного сегодня концепта, появится уже в следующем году.


 

Баварская компания рассекретила Concept XM: этот шоу-кар совсем скоро ляжет в основу товарного SUV бренда – производство новинки стартует в 2022 году. Так что нынешний прототип уже весьма близок той модели, которая позже будет сходить с конвейера. Пока что концепт был рассекречен в Сети, а его публичная премьера пройдёт в рамках выставки Art Basel 2021 в Майами-Бич (США).


На фото: BMW Concept XM

У концепта BMW XM во внешности есть несколько заметных деталей, к которым стоит присмотреться внимательнее, ведь задача шоу-кара, в том числе, продемонстрировать новый фирменный стиль оформления для моделей SUV-линейки немецкого бренда. Первыми «бросаются в глаза» крупные «ноздри» радиаторной решётки, имеющие форму многоугольников. У них имеется светящаяся окантовка, а рисунок выполнен в виде черных горизонтальных линий.



Капот у концепта рельефный, в его нижней части по центру находится логотип бренда, а на модель указывает шильдик, размещённый сбоку на решётке радиатора. Также привлекает внимание «двухэтажная» головная оптика. При этом сверху располагаются дневные ходовые огни и указатели поворота, а вот основной блок фар заметить не так-то просто: они «спрятаны» за рассеивателями и расположены ощутимо ниже (скорее, по бокам нижней части фирменных «ноздрей»).


Как мы уже отмечали ранее, большой кроссовер XM станет второй оригинальной моделью, разработанной M-подразделением «с нуля», то есть не на базе «обычного» исходника. Напомним, первенцем стало среднемоторное купе BMW M1, его выпускали в период с 1978-го по 1981 год. Чтобы подчеркнуть некую общность этих моделей, SUV снабдили похожим элементом в верхней части заднего стекла – выступом с логотипами бренда по обе стороны (у купе таким образом оформлялся верх моторного отсека). Кроме того, у BMW XM задние фонари имеют форму изогнутой узкой линии, которая с обеих сторон заходит на багажную дверь. В профиль видны большие легкосплавные колёсные диски, их размер – 23 дюйма.


Баварцы показали и интерьер концепта: его разделили на две части с помощью цвета материалов для отделки. Так, спереди кресла водителя и переднего пассажира отделаны коричневой кожей, тогда как сзади кожей обтянуты только лишь подголовники дивана, а остальная часть так называемой «M Lounge-зоны» оформлена бархатом с ромбовидным рисунком. Под ногами у пассажиров находится ковровое покрытие с похожим узором. На передней панели расположили большой горизонтально вытянутый единый экран, играющий роль одновременно и виртуальной «приборки», и тачскрина информационно-развлекательной системы. Такой же дисплей мы уже видели в серийном кроссовере BMW iX.





Новый кроссовер BMW окажется первым гибридом в истории М-подразделения. Автомобиль получит установку, в основе которой будет бензиновый турбомотор V8, работающий в тандеме с электродвигателем. Их совокупная отдача составляет 750 л.с., а максимальный крутящий момент – 1000 Нм. Запас хода в чисто электрическом режиме у этого большого SUV составляет 80 км (цикл, по которому вели расчёт, в BMW не указали). Отметим, у актуальных кроссоверов X5 M Competition и X6 M Competition мощность двигатель V8 объёмом 4,4 литра составляет 625 л.с. (крутящий момент – 750 Нм). Однако у новинки будет только гибридная «начинка».

Как стало известно ранее, производство нового большого кроссовера BMW планируется наладить на американском заводе компании: сейчас здесь выпускают большинство SUV бренда – все от X3 до X7.

Похожие публикации

Рестайлинг BMW X3 2022

Рестайлинг BMW X3 (G01): новые изображения Сегодня в Сети появились первые фотографии обновлённого немецкого кроссовера без камуфляжа, мы же сделали

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем