Автоновости » Новости авто » Новый кроссовер Renault на замену Sandero Stepway: первые изображения

Новый кроссовер Renault на замену Sandero Stepway: первые изображения

Новый кроссовер Renault на замену Sandero Stepway: первые изображения

На прошлой неделе мы опубликовали шпионские фотографии закамуфлированных образцов новой модели Renault, благодаря которым у нас есть возможность представить, как будет выглядеть автомобиль.


 

Судя по этим шпионским снимкам, французская компания готовит новую версию кросс-хэтчбека Dacia Sandero Stepway, премьера которого вместе с обычным хэтчем и седаном Logan состоялась осенью 2020 года. С тех пор логотип Рено на себя примерил только седан, который получил собственное имя Taliant и немного изменённый внешний вид. Скоро компанию ему должен составить и хэтчбек в кросс-версии, внешность которого будет изменена ещё сильнее.


Рендер нового кроссовера Renault

Прежде всего, новинка получит совершенно другую переднюю часть, главной особенностью которой станет популярная ныне «двухэтажная» оптика. В верхней части, визуально объединённой с фирменной решёткой радиатора, расположатся светодиодные ходовые огни (возможно, также выполняющие роль поворотников). Снизу же будут находиться основные блоки ближнего и дальнего света. Шпионских фотографий пока немного и они невысокого качества, однако уже видно, что форма бокового остекления аналогична модели Dacia Sandero Stepway. А вот корма будет оригинальной: здесь появятся новые фонари, частично заходящие на крышку багажника, на ней же будет располагаться и ниша номерного знака (у Dacia номер крепится на заднем бампере).


Рендер нового кроссовера Renault

Подтверждённой информации о технической части будущей новинки пока нет, однако можем предположить, что в этом плане она будет соответствовать семейству Logan/Sandero. Автомобили построены на модульной платформе CMF-B, которую также используют Renault Clio пятого поколения и европейские кроссоверы Captur и Arkana. В Европе Sandero и Sandero Stepway предлагаются с бензиновыми 3-цилиндровыми моторами – атмосферным 1.0 SCe (65 л.с.) и турбированным 1.0 TCe (90 л.с.). Также есть битопливный 100-сильный вариант 1.0 Eco-G (бензин и пропан). Двигатели могут комплектоваться механической коробкой либо вариатором.


Премьера новинки ожидается в течение этого года.





Сегодня в России официально представлены Logan и Sandero предыдущего уже поколения. Официальный ценник на кросс-хэтчбек Sandero Stepway стартует с отметки в 1 373 000 рублей (1.6 МТ, 82 л.с.). Самый же дорогой вариант со 113-сильным мотором того же объёма и вариатором обойдётся минимум в 1 498 000 руб.

Напомним, на прошлой неделе мы писали о планах Renault в Российской Федерации.      

Похожие публикации

Новый Renault Logan Stepway

Новый Renault Logan Stepway: первые изображения В начале этой недели в Сети появились шпионские фотографии нового кросс-седана, проходящего дорожные

Новый Dacia Jogger 2022

Кросс-универсал Dacia Jogger: новые изображения Вчера компания Dacia распространила тизеры своей будущей новинки, на основе которых мы решили

Новая Audi Q5 2023

Новый Audi Q5: первые изображения Вчера в Сети были опубликованы первые шпионские фотографии нового поколения популярного немецкого кроссовера,

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем