Автоновости » Новости авто » Новый Peugeot 408 2023

Новый Peugeot 408 2023

Седан Peugeot 408 следующего поколения: новые изображения

Французская компания готовит к премьере новый седан с индексом 408, а пока мы, пользуясь имеющейся информацией, составили своё представление о том, как будет выглядеть автомобиль.


 

Модель 408 впервые в гамме бренда появилась в 2010 году. Седан построен на удлинённой базе универсала 308 и изначально был предназначен для китайского рынка. Однако уже в 2012 году его производство и продажи начались в России. Предлагается на нашем рынке (в рестайлинговом виде) он и по сей день, являясь единственной официально представленной легковой моделью Пежо. В Китае же с 2014 года производят второе поколение седана, сделанное на базе модели 308 второго поколения образца 2013 года. В 2018 году он получил рестайлинг, и теперь готовится ещё одно обновление, которые будет весьма существенным.


Рендер нового Peugeot 408

Судя по имеющимся фотографиям и официальным скетчам, которые распространили ранее на этой неделе, появится именно переработанная модель, а не полностью новая. Об этом говорят многие детали, которые аналогичны нынешнему 408. Среди них – форма рамок окон передних дверей, характерные выштамповки на боковинах (они видны на скетчах), а также передние и задние крылья, которые, скорее всего, также останутся нетронутыми (за исключением добавления нового логотипа бренда на передние крылья). Передняя часть будет решена в стиле нового европейского 308, премьера которого состоялась весной прошлого года, при этом седан получит оригинальный передний бампер и немного иные фары. Аналогичная история с кормой, где появятся фонари в стиле 308-го хэтчбека, объединённые контрастной декоративной вставкой, а ниша номерного знака переместится на бампер.


Рендер нового Peugeot 408

Обновится и салон: здесь, как минимум, появятся новый руль и изменённая передняя панель, однако в целом интерьер будет значительно более традиционным по сравнению с новым 308. Предполагается, что седан сохранит платформу EMP2 (как и новый хэтчбек), о моторной же гамме пока ничего не известно. Нынешний 408 в Китае доступен с бензиновыми «турботройкой» 1.3 и «туброчетвёркой» 1.6 мощностью 136 и 170 л.с. соответственно.


Премьера новинки ожидается в течение этого года.





Как уже говорилось, сегодня в России по-прежнему предлагается седан 408 предыдущего поколения, сделанный на базе первой генерации 308. Модель представлена с единственным атмосферным мотором 1.6 мощностью 115 л.с., с 5-ступенчатой «механикой» автомобиль оценивается в 2 149 000 рублей, с 6-ступенчатой автоматической коробкой – от 2 236 000 руб.





Напомним, ранее в этом месяце мы выясняли, стоит ли покупать Peugeot 508 за миллион рублей.     

Похожие публикации

Новая Skoda Slavia 2022

Бюджетный седан Skoda Slavia: новые изображения Компания Skoda готовится к премьере нового бюджетного седана, а пока мы, пользуясь имеющейся

Новый Peugeot 4008

Новый кроссовер Peugeot 4008, конкурент Рено Арканы: первые изображения Французская компания готовит модель в новом для себя форм-факторе –

Новый Rolls-Royce Spectre 2023

Новый Rolls-Royce Spectre: первые изображения На этой неделе в Сети появились свежие шпионские фотографии нового английского купе. Пользуясь ими, мы

Новый Mercedes-Benz GLC 2023

Mercedes-Benz GLC следующего поколения: новые изображения Немецкая компания продолжает испытания новой генерации своего популярного кроссовера, и

Toyota Sequoia 2023

Toyota Sequoia следующего поколения: новые изображения Японская компания готовится к премьере нового поколения своего самого крупного внедорожника.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем