Автоновости » Новости авто » Родственник старого Hyundai Solaris стал солиднее после рестайлинга

Родственник старого Hyundai Solaris стал солиднее после рестайлинга

Родственник старого Hyundai Solaris стал солиднее после рестайлинга

Опубликованы первые официальные фотографии модернизированного хэтча HB20, предназначенного для латиноамериканского рынка. Модель не только преобразилась внешне, но и обрела новое оборудование. Позже раскроются и другие модификации.


 

Недорогая «пятидверка» Hyundai HB20 дебютировала в 2012-м, а год спустя к ней присоединились кросс-версия с литерой X в названии и седан HB20S. Главным рынком для семейства является Бразилия, где и налажено производство (к слову, аббревиатура HB расшифровывается как Hyundai Brasil), но машины также поставляют в другие страны Латинской Америки. Во второе поколение бюджетники перешли в 2019 году, сохранив при этом платформу, унифицированную с предыдущим Hyundai Solaris. И вот пришло время для рестайлинга: начать снова решили с хэтчбека, посвежевшие «четырехдверку» и «кроссовер» представят чуть позже.




У HB20 теперь более солидный облик. Так, хэтч обрел новые фары – без «изломов». Под ними появились отдельные блоки поворотников, еще ниже идут круглые противотуманки. Радиаторная решетка отныне разделена на две «части», сама решетка – с «выпуклостями». Задние фонари сделали в виде единой плашки. Наконец, «пятидверке» достались иные бамперы и новый рельефный капот.




Салон еще не показали, при этом бразильские СМИ пишут, что хэтчбек получил полноценную виртуальную «приборку», доработанную мультимедиа и систему мониторинга «слепых» зон. Как и прежде, в список оборудования еще входят системы автоторможения и слежения за разметкой, климат-контроль, беспроводная зарядка для смартфона, камера заднего вида, система бесключевого доступа и кнопка запуска двигателя.





По предварительным данным, технику реформы не затронули. Бразильцам хэтч предложен с трехцилиндровыми «атмосферником» 1.0 и турбомотором аналогичного объема. На бензине базовый движок выдает 75 л.с., на распространенном в Бразилии этаноле – 80 л.с.; мощность «турботройки» — 120 л.с. (вне зависимости от топлива). Коробки – шестиступенчатые «механика» или «автомат».

Полноценную премьеру рестайлинговый Hyundai HB20 справит в ближайшее время.

Напомним, кое-где бюджетный хэтчбек актуального второго поколения продают под хорошо известным россиянам именем Getz.

Похожие публикации

Новый Hyundai Solaris 2023

Новый Hyundai Solaris: первые изображения Корейская компания готовит новое поколение своего бестселлера, и тестовые образцы в камуфляже уже

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем