Автоновости » Новости авто » Jetour завалит Россию новинками: обещаны кроссоверы, внедорожники и пикап

Jetour завалит Россию новинками: обещаны кроссоверы, внедорожники и пикап

Jetour завалит Россию новинками: обещаны кроссоверы, внедорожники и пикап

Среди премьер для нашего рынка заявлены как рестайлинговые версии уже представленных моделей, так и совершенно новые SUV, которых пока нет даже в родном Китае.


В рамках состоявшейся накануне в Москве презентации полноприводного кроссовера Jetour T2 марка поделилась планами относительно дальнейшей работы на российском рынке. Напомним, бренд принадлежит китайской Chery, в РФ Jetour присутствует с прошлого года, причем он работает независимо от местного подразделения материнской компании. Помимо только что представленного T2 сегодня линейка включает переднеприводные кроссоверы Dashing, X70 Plus и X90 Plus. А в течение ближайших трех лет Jetour готовит для России еще ряд новинок. Ну и отметим также, что большинство из анонсированных премьер даже на родине бренда пока не продают.




Итак, весь свой модельный ряд Jetour разделил на две условные серии – Семейные путешествия и Внедорожные путешествия. К первой относятся чисто «легковые» кроссоверы, а вторая включает модели с брутальным дизайном, которые сам бренд считает внедорожниками. Впрочем, Jetour T2 тоже называют «внедорожником», хотя это обычный паркетник с несущим кузовом. Так что не факт, что какой-нибудь из заявленных автомобилей будет иметь раму. Но начнем с гаммы Семейные путешествия.


Jetour X50

Первой новинкой «легковой» серии станет компактный паркетник Jetour X50, его привезут в третьем квартале текущего года. В Jetour об этом не говорят, но, судя по всему, этот кросс сделан на базе модели Soueast DX50. Kolesa.ru уже рассказывал о том, как между собой связаны Chery и компания Soueast, так что останавливаться на этом не будем: подробнее – в нашем материале, посвященном кроссоверу Soueast DX8S. Кросс Jetour X50 длиной 4397 мм в России предложат с турбомотором 1.5 и 6DCT. Вероятно, это будет самый дешевый SUV в гамме.






В первом квартале 2025-го обновятся паркетники Jetour X70 Plus и X90 Plus. У «семидесятки» будет новый имидж – такой дизайн марка только-только начала внедрять на родине. Рестайлинговый X70 Plus предложат не только с нынешними турбомотором 1.6 и семиступенчатым «роботом», но и с младшим 1.5T в сочетании с 6DCT. Вдобавок у кроссовера с топовым движком появится версия с классическим восьмиступенчатым автоматом и полным приводом. Российскому Jetour X90 Plus рестайлинг принесет другую радиаторную решетку, а вот двигатель 1.6T из гаммы модели уберут – останется 2.0T, при этом модель тоже будет доступна с 8АКП и полным приводом (актуальный X90 Plus – исключительно переднеприводный).

Обновленный Jetour Dashing

На второй квартал 2025 года намечена премьера модернизированного кроссовера Jetour Dashing. Подретушируют как внешность, так и интерьер. Модель сохранит 1.5T и 1.6T, полный привод у нее так и не появится. Зато паркетник обзаведется подзаряжаемой гибридной версией с установкой на базе полуторалитрового двигателя. А еще Jetour Dashing, как ожидается, встанет на конвейер калининградского Автотора – это должно произойти в ближайшее время, то есть поначалу у нас будут делать дореформенные машины.










Теперь про «хардкорную» серию Внедорожные путешествия. В первом квартале 2025-го на рынок выйдет самый доступный член семейства – брутальный полноприводный кросс Jetour T1. Модель длиной 4705 мм предложат как только с ДВС, так и в виде подзаряжаемого гибрида. Тогда же в продажу запустят гибридный Jetour T2 PHEV, плюс у этой модели появится удлиненная семиместная версия.

Jetour T3

На первый квартал 2026 года намечена премьера Jetour T3 (длина – 5173 мм, колесная база – 2850 мм). Этот SUV предложат с гибридной установкой на базе двухлитрового двигателя, суммарная отдача – 761 л.с., время разгона с 0 до 100 км/ч – 4,6 секунды. Ожидаются 5-, 6- и 7-местный варианты. А в третьем квартале того же года российские клиенты смогут приобрести пикап Jetour P3, который, судя по всему, сделают из T3.

Jetour P3

Наконец, в 2027 году в России стартует флагманский вездеход Jetour T5. Длина модели – 5403 мм, расстояние между осями – 3100 мм. У T5 будет четыре электродвигателя (по одному на каждое колесо), совокупная мощность составит 1360 л.с.




Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем