Автоновости » Новости авто » Кроссовер BAIC X75 вышел на российский рынок, цены известны

Кроссовер BAIC X75 вышел на российский рынок, цены известны

Кроссовер BAIC X75 вышел на российский рынок, цены известны

Рекомендованная розничная стоимость паркетника китайской марки составляет 2 990 000 рублей. За топовый вариант просят не менее 3 410 000 рублей.


На авторынке РФ появилась новая модель – кроссовер BAIC X75, который представляет собой рестайлинговый BAIC X7. Напомним, исходный паркетник появился в России осенью прошлого года, его сборку наладили на калининградском Автоторе. Очевидно, SUV с индексом X75 сходит с этого же конвейера, хотя в свежем пресс-релизе от местного представительства упоминаний об этом нет. Презентация новинки для РФ прошла в Москве в начале текущего месяца.


На фото: BAIC X75

У посвежевшего кроссовера отличаются от «икс седьмого» бампера и оптика, помимо этого, он получил безрамочную решётку радиатора. Его габаритная длина увеличилась на 35 мм до 4745 мм, остальные параметры прежние: ширина – 1892 мм, высота – 1715 мм, расстояние между осями – 2800 мм, а дорожный просвет равен 200 мм.


Есть изменения и в рассчитанном на пятерых седоков салоне X75 – они коснулись рулевого колеса, передней панели и центрального тоннеля. При этом прежними остались тачскрин информационно-развлекательной системы диагональю 12,3 дюйма и отдельный дисплей для управления климатической установкой. Объём багажника так же не изменился и составляет 410 литров.


На фото: салон BAIC X75

BAIC X75 в российской спецификации предлагается с бензиновой 1,5-литровой турбочетвёркой A156T2H, соответствующей экоклассу Евро-6. Отдача мотора составляет 177 л.с., максимальный крутящий момент – 300 Нм. В пару ему предлагается семиступенчатый преселективный робот DCT. Двигатель может «питаться» бензином марки Аи-92. Привод только передний. В компании отметили, что на разгон с места до «сотни» этот кроссовер тратит 8,6 секунды.

Продажи BAIC X75 на российском рынке официально стартовали. Паркетник предложен в четырёх комплектациях – Comfort, Luxury, Luxury Pro и Exclusive. Рекомендованная розничная цена базовой версии равна 2 990 000 рублей. В списке оснащения такого автомобиля числятся: двухзонный климат-контроль, подогрев и вентиляция передних кресел с поясничным подпором и электрорегулировками, обогрев наружных зеркал, форсунок стеклоомывателя, камера заднего вида с динамической разметкой, круиз-контроль, а также дистанционный запуск двигателя.

Кроссовер в следующем исполнении – Luxury – обойдётся в 3 200 000 рублей. У него есть обогрев лобового стекла и рулевого колеса, беспроводное зарядное устройство для смартфонов, адаптивный круиз-контроль, электропривод двери багажника с бесконтактным открыванием, функции автоматического включения дальнего света, удержания в полосе движения, предупреждения о фронтальном столкновении и автономное экстренное торможение. Стоимость варианта Luxury Pro (с панорамной крышей с электроприводом) равна 3 280 000 рублей.

Топ-версия Exclusive стоит 3 410 000 рублей. Такой BAIC X75 снабдили функциями вентиляции и массажа во всех сидениях, оттоманкой у кресла переднего пассажира, системой камер кругового обзора и автопарковщиком.

Напомним, недавно стало известно о том, что BAIC представил U5 Plus и X35 2024 модельного года для российского рынка: седан и кроссовер получили ряд «зимних опций» и не только.

Похожие публикации

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем