Автоновости » Новости авто » Новый Kia Sportage 2022

Новый Kia Sportage 2022

Kia Sportage следующего поколения: новые изображения

Корейская компания в начале этой недели распространила первые тизеры своей грядущей новинки, благодаря которым у нас есть возможность с высокой точностью представить, как будет выглядеть кроссовер.


 

История модели Sportage началась в 1993 году, когда было презентовано первое поколение паркетника. Сегодня на конвейере уже четвёртая генерация с индексом QL, которая была представлена в 2015-м году, а спустя три года получила рестайлинг. теперь же на очереди совершенно новый автомобиль, который достаточно давно тестируется, периодически попадая в объектив фотошпионов. Уже по первым кадрам стало понятно, что кроссовер весьма существенно изменится внешне, а теперь, благодаря опубликованным изображениям нового Sportage, у нас есть возможность разглядеть его детали. Так, спереди появится крупная решётка радиатора, разделённая горизонтальной декоративной вставкой. Вплотную к решётке расположены массивные блоки фар оригинальной формы, центральным элементом которых станут «бумеранги» светодиодных ходовых огней.



На боковых дверях появятся горизонтальные выштамповки, а над задними колёсными арками – полукруглые изгибы. Зеркала теперь располагаются на ножках, также изменится форма бокового остекления. Стоит отметить, что на тизерах изображена удлинённая версия Sportage с оригинальным оформлением задних стоек, на наших же рендерах изображён базовый кроссовер. Одним из самых характерных элементов дизайна нового паркетника станут фонари необычной формы. Между ними сохранится узкая перемычка, как на нынешней модели, однако она останется декоративным элементом (судя по всему, светодиодной полосы в ней не будет). Кроме того, Sportage изображён с одним из вариантов новых колёсных дисков.


Официальной информации о технических особенностях новинки пока нет, однако можно предположить, что платформу и моторную гамму Sportage разделит с новым Hyundai Tucson, российские цены на который были объявлены на этой неделе. Таким образом, Kia могут оснастить бензиновым 1.6 T-GDI, дизельным 1.6 CRDI и гибридными модификациями.   

Мировая премьера нового Sportage состоится 8 июня в Южной Корее.





Сегодня в России цены на нынешний Sportage начинаются с отметки в 1 794 000 рублей (2.0, 150 л.с., передний привод). Полноприводная модификация обойдётся минимум в 1 959 900 руб. Есть также 184-сильный вариант с мотором 2.4 и полным приводом, его стоимость составит от 2 157 900 рублей.

Напомним, пару дней назад Kia представила свой обновлённый флагман – представительский седан K900.

Похожие публикации

Новый Volkswagen Multivan T7

На днях немецкая компания распространила тизеры своего будущего микроавтобуса, благодаря которым у нас есть возможность составить наиболее точное

Обновлённый BMW X4 2022

Рестайлинг BMW X4 (G02): новые изображения На прошлой неделе мы опубликовали рендеры обновлённого кроссовера BMW X3, премьера которого состоится уже

Трёхдверный Nissan Patrol

Трёхдверный Nissan Patrol: каким он может быть Современный Патрол производится только в пятидверном варианте, однако все предшествующие поколения

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем