Автоновости » Статьи » Как определить состояние двигателя?

Как определить состояние двигателя?

Двигатель автомобиля, он как сердце человека, он - его центр. Любой водитель должен понимать всю важность работы данного элемента автомобиля и поэтому должен с легкостью определять его техническое состояние и понимать причину плохой работы двигателя.

Мы предлагаем тебе несколько советов, которые помогут тебе определить состояние двигателя, например, перед покупкой б/у автомобиля, так как вам могут втюхать совершенно не то, что вы хотите. Или же вы просто, очень любопытный автовладелец и сами хотите научится определять состояние двигателя.

Данные советы помогут тебе определить состояние как обычного, бензинового двигателя, так и дизельного.

Внизу перечислено несколько способов, но начнем с самого удобного, заказать для себя сканер на этом сайте и продиагностировать ваш двигатель, но для этого требуются большие затраты, если у вас финансовые трудности, воспользуйтесь способами, перечисленными ниже.

Первым делом, что вы можете сделать при осмотре двигателя, это проверить уровень масла в нем. Для этого используется специальный щуп, для измерения уровня масла. Его нужно вытащить из специального отверстия, хорошо вытереть и всунуть обратно. Обратно вытащить и внимательно рассмотреть. Если масло очень черное, а такое обычно встречается в дизельных двигателях, то это нормально. В другом случае это говорит о том, что происходит очень большой расход масла или его не очень часто меняют. В остальных случаях, если было плохое обслуживание, возможен нагар на щупе.

Как определить состояние двигателя?


Вторым делом нужно открутить крышку отверстия, куда заливается масло. Возьмите фонарик и посветите внутрь его. Внутри не должно быть ничего, что напоминало бы сгустки или комков мазута, а также грязи. Если же всё это присутствует, то в двигатель, скорей всего, заливалось масло плохого качества или сам двигатель имел очень часты перегревы.

У четырехцилиндровых двигателей, как правило, есть специальный ремень привода. Обычно его заменяют при достижении пробега 100-160 тыс. км. Его состояние, обычно, трудно определить, так как такой ремень закрыт специальным защитным кожухом. Возможно, на таком защитном кожухе будет информация о последней замене ремня.

Как определить состояние двигателя?


При диагностике состояния б/у двигателя нужно обратить внимание на выхлопные выбросы при запуске автомобиля.
Синий дым говорит о том, что автомобиль долго простаивал и не заводился. Возможно, данный автомобиль "жрет" много бензина, то есть, существует проблема с впрыском топлива.

Как определить состояние двигателя?


Кстати, если вы очень чувствительны на запахи, то возможно, при белом дыме вы можете учуять сладкий привкус. Это тоже проблема. Заключается она в плохой прокладке головки цилиндра.

У обычного бензинового двигателя, как правило, не должно быть выхлопного дыма. Если он есть - это следствие какой то неисправности или дефекта. Допускается черный дым лишь у дизельных двигателей и то, если заводить автомобиль в холодное время. После прогрева дым должен пропасть.

Также не должен вас пугать капающая из выхлопной трубы вода. Это конденсат, который является нормальным.

Как определить состояние двигателя?


Тревожным знаком являются шумы стуки из двигателя. Это первые цветочки, которые превратятся в скором времени в ягодки. Эти шумы и стуки говорят о плохом обслуживание движка. Если вы долго его не обслуживали, то это рано или поздно приводит к износу внутренних частей двигателя.

Если из под капота слышан свист - причиной может быть провисший ремень.

И еще, на заметку: дизельные двигатели всегда работают громче, чем бензиновые.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем