Автоновости » Статьи » Уход за кузовом автомобиля

Уход за кузовом автомобиля

Любой автовладелец должен знать, что сохранить первозданный вид лакокрасочного покрытия автомобиля невозможно. Но это не значит, что за ним нельзя ухаживать. Даже если автомобиль новый, с момента его покупки за его внешним видом нужен глаз да глаз.

Птичий помет, грязь в дождливую погоду, пыль, солнце – эти все факторы с первого дня покупки нового авто портят его цвет и кузов в общем. Под воздействием данных факторов покрытие кузова автомобиля тускнеет, теряет свой истинный цвет. Затем появляются микротрещины, которые становятся все больше и больше и в конечном итоге происходит разрушение как краски, так и кузова в целом.

Так вот, первой задачей для водителя, является правильны уход за новым кузовом автомобиля, предотвращение появления коррозии или замедлить её появление. Поэтому вашему кузову нужно обеспечить условия, которые позволят регулярно обслуживать детали автомобиля, а именно в его нижней части. Для этого нужно его мыть. Кузов же, необходимо регулярно вытирать и полировать. Кстати, если вы используете контактную мойку, то рано или поздно это даст о себе знать. Частое мытье автомобиля на мойках приводит к порче лакокрасочного слоя кузова.

Днище кузова автомобиля очищается от налипшей грязи паром на автомойках. Если не хотите тратиться, то мойку можно произвести самому. Для этого в магазинах продаются специальные обезжиривающие смеси, которые наносят на загрязнённые части, а затем смывают водой под большим давлением. Подгнившие части можно смазать специальным антикоррозийной грунтовкой, которая продается в специальных магазинах.

Уход за кузовом автомобиля

После любой поездки, особенно в плохих погодных условиях, не ленитесь сразу же помыть автомобиль, пока гряз не засохла и не начала въедаться в краску. После мытья протрите сухой ветошью.

Для мытья автомобиля можно применять как обычную воду, так и специальные средства для мойки авто, так называемые автошампуни. При использовании шампуней для обслуживания кузова автомобиля, обеспечивается его мягкое мытьё.

Уход за кузовом автомобиля

После того, как вы вытрите насухо кузов, на него необходимо нанести защитный слой. Такую защиту обеспечивают полироли восковые и без абразивные. Они хорошо обеспечивают защиту от влаги и других агрессивных, химических веществ. Поэтому, в зависимости от вашего бюджета, вы сможете подобрать подходящие средства для ухода за кузовом автомобиля. Например, восковые полироли менее долговечны и, соответственно, дешевле. Полимерные полироли обеспечивают долгую защиту, что сказывается на его цене. Что тот и тот полироль обеспечивает дополнительный блеск поверхности.

Уход за кузовом автомобиля

Советы по уходу за кузовом автомобиля и его мойке:



- Остающаяся вода после мойки в труднодоступных местах, способствует быстрому распространению коррозии. Как правило, её убирают на автомойках методом обдува автомобиля воздухом.

- Кузов автомобиля лучше протирать чистой сухой тряпкой или замшей. При этом убирается верхний слой серой пыли, которая почти не заметна. Такая пыль плохо смывается водой.

- Когда моете автомобиль, не забывайте о зеркалах и номерных знаках.

- При морозе на улице, после мытья автомобиля не вздумайте выезжать на улицу. Насухо вытрите автомобиль.

- Разница температур кузова и воды должна быть пределах 15-20 градусов.

- Если вы решили вымыть «замёрзший» автомобиль зимой горячей водой, то это плохая идея. Так как в этом случае могут появится микротрещины.

- После мытья на кузова автомобиля не оставляйте на нем капель воды. Капля для солнца является своеобразной лупой. Могут появится светлые пятна на кузове автомобиля.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent
  • Или водите через социальные сети

Рекомендуем